Publicidad:


Club

CB CDAD DE DOS HERMANAS
CB CDAD DE DOS HERMANAS
C/ ALARIFES, Nº 18 NAVE, Dos Hermanas, Sevilla
Telf.: 677034879

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2020/2021

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
PUESTOS DEL 17º AL 31º
17º AL 31º
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
CMI
17/04/2021 16:00 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Junior Femenino
COPA SEVILLA
GRUPO 1
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
EL REVERSO C.B. EDMS
17/04/2021 11:30 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Junior Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO 1
C.E.B. ESTEPA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
17/04/2021 20:00 PAB. MCPAL. DEPORTES RAFA BAENA
Cadete Femenino
COPA SEVILLA
GRUPO 1
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
EDM s CD CAREBA
17/04/2021 09:45 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Cadete Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO 1
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL
REAL BETIS BALONCESTO B
17/04/2021 13:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Cadete Masculino
COPA GUADALQUIVIR
GRUPO 2
SAFAUR
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO
17/04/2021 10:00 COLEGIO SAFAUR (ENTRADA POR C/ BEATRIZ DE SUABIA))
Cadete Masculino
COPA GUADALQUIVIR
GRUPO 1
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ROJO
CD GINES BC-06-
17/04/2021 13:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Infantil Femenino
1/2 FINAL
1/2 FINAL
ÉCIJA BASKET CLUB
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
17/04/2021 12:00 PAB. LA ALCARRACHELA
Infantil Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO 1
REAL BETIS BALONCESTO B
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
24/04/2021 12:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Infantil Masculino
COPA GUADALQUIVIR
GRUPO 1
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS (1º AÑO)
C.B. CORIA PREINFANTIL
17/04/2021 11:30 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Minibasket Femenino
2º FASE
GRUPO 1
PGSPORT
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
17/04/2021 10:00 PAB. DISTRITO SUR
Minibasket Masculino
2º FASE
GRUPO 1
REAL BETIS BALONCESTO
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
17/04/2021 12:30 C.D. MENDIGORRIA (PAB.)
PreMini Mixto
2º FASE
GRUPO 2
CLINICA PODOMAR C.B. CORIA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
18/04/2021 12:45 PAB. MCPAL. C.B. CORIA
PreMini Mixto
2º FASE
GRUPO 1
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS FEM
DESCANSA 1
17/04/2021 13:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2020/2021

Senior Masculino - PUESTOS DEL 17º AL 31º - 17º AL 31º

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 65 CMI CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 70

Senior Masculino - 2ª FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 75 CB FRESAS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C. NÁUTICO SEVILLA 6 6 0 448 299 12
2 CB FRESAS 6 4 2 422 351 10
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 2 4 336 368 8
4 C.B. MARCHENA 6 0 6 306 494 6

Senior Masculino - 1ª FASE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
09/01/2021 44 CMI CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B QALAT 6 6 0 453 325 12
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 4 2 334 331 10
3 C.B. MORON 6 2 4 357 375 8
4 CMI 6 0 6 281 394 6

Junior Femenino - 1/4 FINAL - 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 88 DOC BALONCESTO SEVILLA FEMENINO CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 27

Junior Femenino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 61 BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 4 4 0 315 151 8
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 1 3 194 232 5
3 EL REVERSO C.B. EDMS 4 1 3 169 295 5

Junior Masculino - 1/4 FINAL - 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 62 ATICA SEVILLA C.B. CORIA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 52

Junior Masculino - 1/8 FINAL - 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
14/03/2021 104 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS CLUB NAUTICO SEVILLA 1 37

Junior Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 64 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS MAIRENA DEL ALJARAFE 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.E.B. ESTEPA 1 1 0 56 53 2
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 1 1 0 64 61 2
3 MAIRENA DEL ALJARAFE 1 0 1 61 64 1
4 ADAMO C.B. GELVES 1 0 1 53 56 1

Junior Masculino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 100 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS PGSPORT 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B QALAT 6 6 0 522 249 12
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 4 2 483 257 10
3 PGSPORT 6 1 5 210 464 7
4 CDB LAS CABEZAS 6 1 5 213 458 7

Cadete Femenino - 1/4 FINAL - 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 48 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS MAIRENA DEL ALJARAFE 50

Cadete Femenino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 36 EL REVERSO CB EDS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 78

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 3 1 249 144 7
2 EDM s CD CAREBA 4 2 2 181 182 6
3 EL REVERSO CB EDS 4 1 3 135 239 5

Cadete Masculino - 1/8 FINAL - 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 91 C. D. COLEGIO CLARET CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 71

Cadete Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 95 CLUB NAUTICO SEVILLA 1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA 1 1 1 0 95 70 2
2 CLUB BALONCESTO CORIA 1 1 0 80 68 2
3 REAL BETIS BALONCESTO B 1 0 1 68 80 1
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 1 0 1 70 95 1

Cadete Masculino - COPA GUADALQUIVIR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 32 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO CD GINES BC-05- 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C. B QALAT 3 3 0 252 83 6
2 CD GINES BC-05- 3 2 1 225 109 5
3 SAFAUR 2 2 0 124 88 4
4 EDM s CD CAREBA- LA GITANA LOCA 3 0 3 53 286 3
5 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 2 0 2 56 92 2
6 C.B. PARADAS 1 0 1 42 94 1

Cadete Masculino - COPA GUADALQUIVIR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 98 C.B. GELVES NEGRO CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ROJO 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GELVES NEGRO 3 3 0 198 89 6
2 CB FRESAS 3 2 1 222 113 5
3 CD GINES BC-06- 3 2 1 162 131 5
4 R.C. LABRADORES 3 1 2 149 154 4
5 PGSPORT 3 1 2 106 156 4
6 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ROJO 3 0 3 72 266 3

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
06/03/2021 29 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO EL REVERSO CB 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM s CD CAREBA - LA ELECTRICA INDUSTRIAL 6 5 1 444 235 11
2 EL REVERSO CB 6 5 1 357 274 11
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 6 2 4 218 271 8
4 R.C. LABRADORES 6 0 6 163 402 6

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
06/03/2021 50 PGSPORT CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA 1 6 6 0 421 240 12
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 6 4 2 379 380 10
3 C. B QALAT 6 2 4 278 305 8
4 PGSPORT 6 0 6 240 393 6

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
06/03/2021 101 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ROJO 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 4 4 0 313 104 8
2 CD TARTESSOS LEBRIJA 4 2 2 284 136 6
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ROJO 4 0 4 59 416 4

Infantil Femenino - 1/4 FINAL - 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 87 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 39

Infantil Femenino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
06/03/2021 67 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS CLUB NÁUTICO SEVILLA 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 5 1 401 173 11
2 CLUB NÁUTICO SEVILLA 6 5 1 360 286 11
3 EL REVERSO C.B EDI 6 1 5 257 400 7
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 6 1 5 238 397 7

Infantil Masculino - 1/4 FINAL - 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 58 CLUB BALONCESTO CORIA XL CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 43

Infantil Masculino - 1/8 FINAL - 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 55 PGSPORT CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 58

Infantil Masculino - COPA GUADALQUIVIR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS (1º AÑO) DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAFAUR 2 2 0 115 60 4
2 CP BORMUJOS 2 1 1 62 99 3
3 C.B. CORIA PREINFANTIL 2 1 1 93 80 3
4 CLUB BALONCESTO QALAT (1º AÑO) 2 1 1 121 85 3
5 EDM i CD CAREBA - LA ELECTRICA INDUSTRIAL 2 1 1 136 124 3
6 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS (1º AÑO) 1 0 1 58 86 1
7 EDM i - CD CAREBA - LA GITANA LOCA 1 0 1 11 62 1

Infantil Masculino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
06/02/2021 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS DESCANSA 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PGSPORT 4 3 1 216 196 7
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 2 2 206 195 6
3 C.B QALAT 4 1 3 190 221 5

Minibasket Femenino - 2º FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 58 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS C.B.UMBRETE 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 3 3 0 155 33 6
2 EL REVERSO CB EDMI 3 2 1 114 112 5
3 C.B.UMBRETE 3 1 2 108 111 4
4 PGSPORT 3 0 3 13 134 3

Minibasket Femenino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/12/2020 45 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS C.B QALAT 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 6 0 284 41 12
2 ÉCIJA BASKET CLUB 6 4 2 252 179 10
3 C.B QALAT 6 2 4 155 227 8
4 PGSPORT 6 0 6 45 289 6

Minibasket Masculino - 2º FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 65 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS C.B QALAT 87

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 3 3 0 189 94 6
2 C.B QALAT 3 2 1 207 157 5
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 3 1 2 159 212 4
4 CLUB NÁUTICO SEVILLA 3 0 3 93 185 3

Minibasket Masculino - 1ª FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
14/03/2021 49 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 90

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 6 0 392 156 12
2 PGSPORT 6 4 2 314 225 10
3 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 6 2 4 243 326 8
4 C.B QALAT Blanco 6 0 6 72 314 6

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2020/2021