Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA
GRUPO 2
C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS
COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE
04/03/2020 20:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Junior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
DESCANSA
22/02/2020 11:30 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Junior Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO 2
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
C.B. MORON
03/03/2020 20:00 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Cadete Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
CLUB NÁUTICO SEVILLA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
07/03/2020 11:00 CLUB NAUTICO SEVILLA
Cadete Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO B
C.B. GELVES NEGRO
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL
22/02/2020 19:30 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
Cadete Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
TODO PINTURA CB LORA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO
04/04/2020 16:00 POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO 1
C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS
SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL"
22/02/2020 13:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Infantil Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO B
PGSPORT
C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS
22/02/2020 20:00 PAB. IES ALBERO
Minibasket Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
SAFAUR
C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS
COLEGIO SAFAUR (EXTERIOR)
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO A
C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS
CLUB BALONCESTO QALAT
14/03/2020 09:45 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
PreMini Femenino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS
EL REVERSO CB EDMI
22/02/2020 13:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
PreMini Mixto
FASE REGULAR
GRUPO 2
CDBC PIZZERÍA VERA PILAS
C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS
21/02/2020 17:00 PAB. MUNICIPAL DE PILAS

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Masculino - 2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
04/03/2020 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TODO PINTURA CB LORA 8 7 1 516 484 15
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 8 7 1 532 449 15
3 C.B. PUEBLA - ECOSERV 9 4 5 504 539 13
4 C.D TARTESSOS LEBRIJA 9 4 5 576 562 13
5 WIFIGUAY LA VEGA 8 4 4 551 537 12
6 C.B. UNION DE GILENA 9 1 8 531 628 10
7 COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE 7 2 5 406 417 9

Senior Masculino - 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 68 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 4 3 1 215 184 7
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 3 1 221 165 7
3 C. MERCANTIL E INDUSTRIAL 4 0 4 147 234 4

Junior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 12 11 1 929 505 23
2 BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 12 9 3 865 522 21
3 C. NÁUTICO SEVILLA 12 7 5 717 601 19
4 EL REVERSO C.B. EDMS 12 7 5 704 694 19
5 SLOPPY JOE´S CD GINES BC 12 5 7 556 701 17
6 CIA SEVILLA 12 3 9 578 723 15
7 CEB ESTEPA 12 0 12 383 986 12

Junior Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 53 C.D. MARISTAS SEVILLA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 81

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 4 3 1 263 205 7
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 3 1 283 178 7
3 C.D. MARISTAS SEVILLA 3 1 2 144 223 4
4 C.B. MORON 3 0 3 133 217 3

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 R.C. LABRADORES CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 525 186 12
2 ADAMO C.B. GELVES 6 4 2 347 369 10
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 2 4 278 404 8
4 R.C. LABRADORES 6 0 6 219 410 6

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 86 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 4 4 0 434 126 8
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 2 2 298 204 6
3 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 4 0 4 68 470 4

Cadete Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 75 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 9 9 0 659 276 18
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 9 6 3 548 517 15
3 CLUB NÁUTICO SEVILLA 8 6 2 563 347 14
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 8 6 2 492 284 14
5 EL REVERSO CB EDS 9 3 6 393 589 12
6 C.B.UMBRETE 9 2 7 388 651 11
7 TOMARES ALJARAFE XXI 7 2 5 383 467 9
8 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 9 0 9 269 564 9

Cadete Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/11/2019 11 C.D. MARISTAS SEVILLA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 6 0 446 159 12
2 TOMARES ALJARAFE XXI 6 3 3 261 289 9
3 CIA SEVILLA 6 3 3 273 301 9
4 C.D. MARISTAS SEVILLA 6 0 6 170 401 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 44 C.B. GELVES NEGRO CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 86

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 5 4 1 366 293 9
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 4 3 1 222 250 7
3 C.B. GELVES NEGRO 6 1 5 316 415 7
4 REAL BETIS BALONCESTO 3 3 0 258 103 6
5 CB FRESAS 4 0 4 226 325 4
6 REAL BETIS BALONCESTO C 2 1 1 131 133 3

Cadete Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
04/04/2020 TODO PINTURA CB LORA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE 5 5 0 306 245 10
2 C.D TARTESSOS LEBRIJA 6 3 3 299 293 9
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" 5 3 2 253 204 8
4 C.B. CORIA XL 4 3 1 289 187 7
5 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 4 1 3 214 196 5
6 C.B. GELVES VERDE 5 0 5 146 375 5
7 TODO PINTURA CB LORA 3 1 2 158 165 4

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 37 C.B. CORIA XL CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 110

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 10 10 0 947 367 20
2 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 8 2 606 450 18
3 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 10 6 4 562 568 16
4 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 4 6 512 648 14
5 C.B. CORIA XL 10 2 8 496 782 12
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" 10 0 10 385 693 10

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 73 CADETES C. B. FUENTES CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA L 10 10 0 857 322 20
2 REAL BETIS BALONCESTO C 10 8 2 764 450 18
3 CADETES C. B. FUENTES 10 5 5 580 493 15
4 CLUB BALONCESTO QALAT 10 5 5 538 546 15
5 C.D TARTESSOS LEBRIJA 10 1 9 350 749 11
6 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 10 1 9 365 894 11

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 52 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 10 10 0 587 158 20
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 8 2 575 192 18
3 C.B.UMBRETE 9 4 5 209 391 13
4 TODO PINTURA CB LORA 10 3 7 311 508 13
5 CIA SEVILLA 9 3 6 275 460 12
6 PGSPORT 10 1 9 275 523 11
7 C.D. JACARANDA BRENES 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 64 PGSPORT C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 5 4 1 303 273 9
2 HENAR C.B. CORIA XL 4 3 1 276 217 7
3 PGSPORT 5 2 3 286 307 7
4 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 5 2 3 269 296 7
5 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 5 0 5 189 331 5
6 REAL BETIS BALONCESTO 2 2 0 128 27 4

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 63 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS C.D. MARISTAS SEVILLA 13

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 10 10 0 686 214 20
2 PGSPORT 10 8 2 605 358 18
3 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 6 4 494 379 16
4 C.B. CORIA L 10 3 7 388 519 13
5 C.D. MARISTAS SEVILLA 10 3 7 271 512 13
6 C.D. JACARANDA BRENES 10 0 10 98 560 10

Minibasket Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
SAFAUR C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA 4 4 0 256 110 8
2 C.B.UMBRETE 4 3 1 234 201 7
3 ÉCIJA BASKET CLUB 3 2 1 138 133 5
4 RC LABRADORES 5 0 5 134 281 5
5 CLUB NÁUTICO SEVILLA 2 2 0 111 30 4
6 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 4 0 4 118 256 4
7 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 2 1 1 112 97 3
8 SAFAUR 2 1 1 95 90 3

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 DESCANSA 2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 4 0 194 48 8
2 SAFAUR 4 2 2 138 141 6
3 EL REVERSO CB EDMI 4 0 4 63 206 4

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
19/02/2020 72 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 2 2 0 129 102 4
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 2 1 1 132 104 3
3 CLUB BALONCESTO QALAT 1 1 0 70 30 2
4 CLUB NÁUTICO SEVILLA 1 1 0 66 50 2
5 CB FRESAS 2 0 2 82 133 2
6 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 2 0 2 67 127 2

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 21 PGSPORT C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 9 1 615 278 19
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 10 9 1 618 353 19
3 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 5 5 455 500 15
4 C.B. GELVES 10 4 6 499 615 14
5 PGSPORT 10 3 7 449 633 13
6 C.B. CORIA L 10 0 10 387 644 10

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020