Publicidad:


Club

CB CDAD DE DOS HERMANAS
CB CDAD DE DOS HERMANAS
C/ TIRSO DE MOLINA, Nº 11, Dos Hermanas, Sevilla
Telf.: 677034879

1º SENIOR PROV. MASCULINA 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
REAL BETIS BALONCESTO B
13/04/2024 16:00 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
COPA GUADALQUIVIR
ÚNICO
EDMS CB CAREBA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL
13/04/2024 13:30 C.D. HYTASA
Cadete Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO 2
CB UTRERA AZUL
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL
12/04/2024 18:00 PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ
Cadete Masculino
COPA TORRE DEL ORO
ÚNICO
REAL CIRCULO DE LABRADORES
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO
10/04/2024 19:30 R.C. DE LABRADORES INSTALACIONES DEPORTIVAS
Infantil Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
ÚNICO
CLUB NAUTICO SEVILLA VERDE
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
13/04/2024 09:30 CLUB NAUTICO SEVILLA (PAB.)
Infantil Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO 1
REAL BETIS BALONCESTO B
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
13/04/2024 12:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO 1
CB CDAD DE DOS HERMANAS AZUL
CB. QALAT AZUL
13/04/2024 13:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Minibasket Masculino
COPA SEVILLA
ÚNICO
CB GELVES
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ROJO
26/05/2024 11:00 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
Minibasket Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
ÚNICO
DENTAL COMPANY CB CORIA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
13/04/2024 17:00 PAB. MCPAL. C.B. CORIA
PreMini Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
CLUB NAUTICO SEVILLA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
27/04/2024 10:30 CLUB NAUTICO SEVILLA (EXTERIOR)
PreMini Mixto
FASE REGULAR
GRUPO A
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
URBAXATI LORA CLUB BALONCESTO
27/04/2024 13:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL

CAMPEONATOS PROV. 1º AÑO 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
2º FASE - COPA SEVILLA
ÚNICO
REAL BETIS - ESPARTINAS
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
07/04/2024 12:30 PAB. MANUEL ARCOS RODRÍGUEZ

1º SENIOR PROV. MASCULINA 23/24

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 82 LEMON CNS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAIRENA DEL ALJARAFE 18 16 2 1493 1074 34
2 CÍRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 18 13 5 1276 1062 31
3 CB SAJUMA 18 11 7 1243 1155 29
4 CDB SAN PABLO 17 11 6 1101 999 28
5 LEMON CNS 18 10 8 1099 1104 28
6 PGALCALA 18 10 8 1152 1151 28
7 CB CAREBA 18 9 9 1086 1116 27
8 WIFIGUAY LA VEGA 18 8 10 1186 1294 26
9 AUTENTICO CBS 19 7 12 1138 1224 26
10 REAL BETIS BALONCESTO B 18 3 15 1095 1326 21
11 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 18 1 17 964 1328 19

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Junior Femenino - FINAL DE LIGA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2024 86 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS DOC BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 74

Junior Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 52 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS CD GINES BALONCESTO 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 10 0 824 472 20
2 CD GINES BALONCESTO 10 8 2 765 426 18
3 MAIRENA DEL ALJARAFE 10 6 4 645 557 16
4 CB GELVES 10 3 7 498 550 13
5 PGALCALA 10 3 7 427 639 13
6 REAL BETIS - ESTEPA 10 0 10 407 922 10

Junior Femenino - 1º FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
12/11/2023 DESCANSA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 4 0 317 157 8
2 CB UTRERA 4 2 2 170 232 6
3 PGALCALA 4 0 4 141 239 4

Junior Masculino - COPA SEVILLA - 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/03/2024 81 WINTOWIN AUTO - CBM CB CDAD DE DOS HERMANAS 53

Junior Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
09/03/2024 50 CB CDAD DE DOS HERMANAS CLUB NAUTICO SEVILLA BLANCO 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO A 10 10 0 923 443 20
2 CLUB NAUTICO SEVILLA VERDE 10 7 3 681 624 17
3 CD GINES BALONCESTO AMARILLO 10 7 3 648 631 17
4 CLUB NAUTICO SEVILLA BLANCO 10 3 7 559 702 13
5 CB CDAD DE DOS HERMANAS 10 2 8 505 662 12
6 BERGER LEVRAULT ÉCIJA BASKET 10 1 9 535 789 11

Junior Masculino - COPA GUADALQUIVIR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 49 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL CD GINES BALONCESTO AZUL 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TODOPINTURA LORA C.B. 9 8 1 681 490 17
2 CD TARTESSOS LEBRIJA 8 8 0 602 353 16
3 CD GINES BALONCESTO AZUL 8 6 2 536 407 14
4 CB UTRERA BLANCO 9 4 5 469 497 13
5 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 10 2 8 485 610 12
6 EDMS CB CAREBA 9 2 7 462 568 11
7 CLUB SANTA CLARA 9 1 8 369 679 10

Junior Masculino - 1º FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
09/12/2023 74 CB CDAD DE DOS HERMANAS CD TARTESSOS LEBRIJA 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB UTRERA PETROUYA 10 10 0 782 517 20
2 CB CDAD DE DOS HERMANAS 10 7 3 653 539 17
3 CB MARCHENA 10 5 5 688 685 15
4 CB CORIA L 10 5 5 654 650 15
5 CB QUIJOTE 10 2 8 514 735 12
6 CD TARTESSOS LEBRIJA 10 1 9 544 709 11

Junior Masculino - 1º FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/12/2023 111 WINTOWIN AUTO - CBM CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA VERDE 10 10 0 1027 323 20
2 WINTOWIN AUTO - CBM 10 8 2 881 583 18
3 CB. QALAT 10 6 4 558 588 16
4 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 10 4 6 493 653 14
5 EDMS CB CAREBA 10 2 8 424 767 12
6 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 10 0 10 365 834 10

Cadete Femenino - FASE FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 51 CB CORIA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CORIA 3 3 0 195 139 6
2 IMPREX BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 3 2 1 168 135 5
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 3 1 2 140 146 4
4 CB UMBRETE 3 0 3 127 210 3

Cadete Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/03/2024 59 CB CORIA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA 1 10 10 0 667 474 20
2 CB CORIA 10 7 3 637 532 17
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 5 5 538 549 15
4 CLUB NAUTICO SEVILLA 2 10 5 5 618 577 15
5 IMPREX BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 10 2 8 496 598 12
6 CB UMBRETE 10 1 9 448 674 11

Cadete Femenino - 1º FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 70 CLUB NAUTICO SEVILLA 2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA 2 8 7 1 519 301 15
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 8 7 1 471 271 15
3 CD SIDERAL 8 3 5 258 403 11
4 CIA SEVILLA 8 2 6 329 450 10
5 R.C. LABRADORES 8 1 7 307 459 9

Cadete Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/04/2024 CB UTRERA AZUL CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL REVERSO CB 10 7 3 601 540 17
2 CD SIDERAL 9 7 2 392 335 16
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 9 6 3 504 449 15
4 LOS CORRALES 9 5 4 553 515 14
5 CB UTRERA AZUL 9 2 7 365 413 11
6 CP ALBANCOR 10 1 9 446 609 11

Cadete Masculino - COPA TORRE DEL ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/04/2024 39 REAL CIRCULO DE LABRADORES CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VERDE Y SOSTENIBLE CB LOS ALCORES 8 8 0 469 270 16
2 C.B. PARADAS 9 7 2 534 408 16
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 10 5 5 475 482 15
4 CLUB BALONCESTO LOS PALACIOS 8 4 4 380 414 12
5 CB FUENTES 9 3 6 414 485 12
6 CLUB BALONCESTO DE LA VEGA 8 3 5 393 443 11
7 REAL CIRCULO DE LABRADORES 10 1 9 354 517 11

Cadete Masculino - 1º FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 32 CB QUIJOTE CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FRESAS 10 10 0 918 368 20
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 10 8 2 632 445 18
3 CD GINES BALONCESTO AZUL 10 5 5 562 556 15
4 CLUB DEPORTIVO POLIDEPORTIVO BORMUJOS 10 5 5 444 488 15
5 CB QUIJOTE 10 1 9 389 754 11
6 C.B. PARADAS 10 1 9 436 770 11

Cadete Masculino - 1º FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 58 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO AYUNTAMIENTO DE TOMARES 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARC CLINIC VISIÓN CB CORIA XL 10 10 0 912 295 20
2 EDMS CB CAREBA 10 8 2 581 425 18
3 COLEGIO SAGRADA FAMILIA DE URGEL 10 5 5 501 617 15
4 AYUNTAMIENTO DE TOMARES 10 3 7 441 579 13
5 CD COLEGIO CLARET 10 2 8 381 662 12
6 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 10 2 8 369 607 12

Infantil Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 CLUB NAUTICO SEVILLA VERDE CB CIUDAD DE DOS HERMANAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA VERDE 16 16 0 1019 270 32
2 DAMAS BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 16 13 3 988 570 29
3 DENTAL COMPANY CB CORIA 14 11 3 779 479 25
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 15 10 5 830 658 25
5 EL REVERSO CB 2010 16 9 7 876 850 25
6 CB UMBRETE 16 8 8 681 751 24
7 ÉCIJA BASKET 16 5 11 620 856 21
8 CIA SEVILLA 16 5 11 630 880 21
9 CD GINES BALONCESTO AMARILLO 16 1 15 463 961 17
10 CLUB NAUTICO SEVILLA BLANCO 15 0 15 368 979 15

Infantil Femenino - 1º FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 9 PGALCALÁ CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 6 0 341 154 12
2 ÉCIJA BASKET 6 4 2 266 232 10
3 EL REVERSO CB 2011 6 2 4 228 274 8
4 PGALCALÁ 6 0 6 173 348 6

Infantil Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 51 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS CD GINES BALONCESTO 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 8 7 1 540 362 15
2 CB. QALAT AZUL 8 7 1 577 355 15
3 CD GINES BALONCESTO 7 4 3 482 413 11
4 REAL BETIS BALONCESTO B 8 3 5 487 550 11
5 EL REVERSO CB 9 2 7 380 667 11
6 CLUB NAUTICO SEVILLA 8 1 7 437 556 9

Infantil Masculino - 1º FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 57 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS CB. QALAT BLANCO 7

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 8 2 619 293 18
2 REAL BETIS - SALESIANOS TRINIDAD 10 8 2 582 286 18
3 CLUB NAUTICO SEVILLA 10 8 2 569 317 18
4 CD COLEGIO CLARET 10 3 7 329 547 13
5 CB. QALAT BLANCO 10 3 7 246 562 13
6 CB QUIJOTE 10 0 10 195 535 10

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/03/2024 58 REAL BETIS - HERRERA CB CDAD DE DOS HERMANAS AZUL 78

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CDAD DE DOS HERMANAS AZUL 7 6 1 455 320 13
2 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 343 99 12
3 EL REVERSO CB 6 2 4 208 316 8
4 CB. QALAT AZUL 6 2 4 233 285 8
5 CB FRESAS 5 2 3 206 294 7
6 REAL BETIS - HERRERA 6 0 6 264 395 6

Minibasket Masculino - COPA SEVILLA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 22 GARDENIA INMOBILIARIA CD GINES BALONCESTO CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ROJO 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ROJO 9 8 1 580 285 17
2 CB GELVES 6 5 1 346 239 11
3 CD MARISTAS SEVILLA 6 4 2 384 272 10
4 GARDENIA INMOBILIARIA CD GINES BALONCESTO 6 3 3 343 338 9
5 PGALCALÁ 5 3 2 229 248 8
6 CLUB SANTA CLARA 6 2 4 219 327 8
7 EDMI CB CAREBA 7 0 7 161 402 7
8 CLUB BALONCESTO DE LA VEGA 5 0 5 176 327 5

Minibasket Masculino - 1º FASE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 39 BERGER LEVRAULT ÉCIJA BASKET CLUB CB CDAD DE DOS HERMANAS AZUL 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CDAD DE DOS HERMANAS AZUL 8 8 0 390 90 16
2 BERGER LEVRAULT ÉCIJA BASKET CLUB 8 6 2 333 146 14
3 PGALCALÁ 8 4 4 246 255 12
4 EDMI CB CAREBA 8 2 6 164 337 10
5 CB UTRERA AZUL 8 0 8 68 373 8

Minibasket Masculino - 1º FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 59 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ROJO CLUB NAUTICO SEVILLA 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL REVERSO CB 10 9 1 590 367 19
2 CB UTRERA BLANCO 10 8 2 508 297 18
3 REAL BETIS - HERRERA 10 7 3 518 381 17
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS ROJO 10 3 7 364 452 13
5 CLUB NAUTICO SEVILLA 10 3 7 386 525 13
6 CD COLEGIO CLARET 10 0 10 221 565 10

Minibasket Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 DENTAL COMPANY CB CORIA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB UMBRETE 6 4 2 338 270 10
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 5 4 1 250 173 9
3 CLUB NAUTICO SEVILLA 6 3 3 332 321 9
4 EL REVERSO CB 6 3 3 285 260 9
5 DENTAL COMPANY CB CORIA 4 2 2 179 179 6
6 CLÍNICA DENTAL LLEDÓ CD GINES BALONCESTO 5 0 5 116 297 5

Minibasket Femenino - 1º FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/02/2024 DESCANSA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 8 8 0 401 103 16
2 CLÍNICA DENTAL LLEDÓ CD GINES BALONCESTO 8 6 2 369 208 14
3 CIA SEVILLA 8 3 5 281 307 11
4 CB GELVES 8 3 5 233 352 11
5 CLUB BALONCESTO DE LA VEGA 8 0 8 63 377 8

CAMPEONATOS PROV. 1º AÑO 23/24

Infantil Masculino - 2º FASE - COPA SEVILLA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 17 REAL BETIS - ESPARTINAS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CORIA L 13 13 0 713 295 26
2 CB UTRERA BLANCO 12 9 3 620 325 21
3 REAL BETIS - SALESIANOS TRINIDAD 11 9 2 604 285 20
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 12 7 5 664 427 19
5 CB UTRERA AZUL 11 4 7 359 568 15
6 AGUAYO SEGUROS LORA CLUB BALONCESTO 11 3 8 291 622 14
7 REAL BETIS - ESPARTINAS 12 2 10 270 650 14
8 CD GINES BALONCESTO AZUL 12 0 12 236 585 12

Infantil Masculino - 1º FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 33 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS CD GINES BALONCESTO AMARILLO 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. QALAT 2011 12 12 0 740 181 24
2 CD GINES BALONCESTO AMARILLO 12 8 4 612 406 20
3 REAL BETIS BALONCESTO B 12 8 4 573 438 20
4 CB CORIA L 12 8 4 584 488 20
5 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 12 4 8 500 566 16
6 CB UTRERA AZUL 12 1 11 225 702 13
7 AGUAYO SEGUROS LORA CLUB BALONCESTO 12 1 11 223 676 13

1º SENIOR PROV. MASCULINA 23/24

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

CAMPEONATOS PROV. 1º AÑO 23/24