Publicidad:


Club

CB CDAD DE DOS HERMANAS
CB CDAD DE DOS HERMANAS
C/ TIRSO DE MOLINA, Nº 11, Dos Hermanas, Sevilla
Telf.: 677034879

1º SENIOR PROV. MASCULINA 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
CD GINES BALONCESTO
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
29/01/2023 19:30 PAB. MUNICIPAL DE GINES

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
ÚNICO
DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
DOC BALONCESTO SEVILLA FEMENINO
28/01/2023 11:30 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Junior Masculino
COPA DELEGACION
ÚNICO
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
C.B. MORON
28/01/2023 13:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Cadete Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
ÚNICO
DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
CB CORIA L
28/01/2023 09:45 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Cadete Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO 1
REAL BETIS BALONCESTO C
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL
28/01/2023 10:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Cadete Masculino
COPA GUADALQUIVIR
GRUPO 1
LOS CORRALES
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO
28/01/2023 18:00 PABELLON JAVIER IMBRODA
Infantil Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
ÚNICO
DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
DAMAS BALONCESTO SEVILLA FEMENINO
04/02/2023 13:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Infantil Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO 2
LORA CLUB BALONCESTO AD
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
29/01/2023 12:00 POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO
Minibasket Masculino
1ª FASE
GRUPO D
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
CB CORIA L
28/01/2023 09:45 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Minibasket Femenino
1ª FASE
GRUPO B
RVS SEVILLA EDI
DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
28/01/2023 09:30 C.D.M. BELLAVISTA
PreMini Femenino
1ª FASE
GRUPO A
DESCANSA
DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
29/01/2023
PreMini Mixto
1ª FASE
GRUPO C
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
EL REVERSO CB
28/01/2023 13:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL

CAMPEONATOS PROV. 1º AÑO 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
FASE REGULAR
ÚNICO
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
LORA CLUB BALONCESTO AD
POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL

1º SENIOR PROV. MASCULINA 22/23

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 82 CLUB NAUTICO SEVILLA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAIRENA DEL ALJARAFE 12 11 1 1042 762 23
2 CB CORIA 11 11 0 888 655 22
3 CLUB NAUTICO SEVILLA 12 8 4 969 846 20
4 CÍRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 10 8 2 766 613 18
5 ALBA IBS CB UTRERA 11 6 5 780 747 17
6 ANCOR ELECTRODOMESTICOS CPB 12 4 8 839 874 16
7 CD GINES BALONCESTO 10 6 4 714 689 16
8 REAL BETIS BALONCESTO 9 6 3 663 623 15
9 CLUB BALONCESTO SANTIPONCE 2015 12 2 10 870 958 14
10 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 3 7 622 692 13
11 LORA CLUB BALONCESTO AD 10 3 7 671 772 13
12 CB GELVES 10 1 9 552 825 11
13 CLUB BALONCESTO QALAT 9 0 9 489 809 9

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Junior Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
CD GINES BALONCESTO DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DOC BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 2 2 0 130 77 4
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 2 1 1 120 116 3
3 CD GINES BALONCESTO 1 1 0 79 47 2
4 DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 1 1 0 75 47 2
5 CLUB NAUTICO SEVILLA 2 0 2 104 140 2
6 CB GELVES 2 0 2 69 150 2

Junior Femenino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 29 EDMS-CD CAREBA DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 9 1 734 365 19
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 10 9 1 830 450 19
3 CLUB NAUTICO SEVILLA 10 6 4 602 527 16
4 GLOW-UP CB UTRERA 10 4 6 436 605 14
5 EDMS-CD CAREBA 10 2 8 417 617 12
6 CDB UNIÓN GILENA 10 0 10 400 855 10

Junior Masculino - COPA DELEGACION - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS C.B. MORON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 3 3 0 178 143 6
2 REAL BETIS BALONCESTO C 4 2 2 276 253 6
3 SAFAUR 4 2 2 206 243 6
4 C.B. MORON 3 2 1 179 165 5
5 CB. QALAT 3 1 2 193 173 4
6 CD GINES BALONCESTO AZUL 3 0 3 134 189 3

Junior Masculino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/12/2022 57 CD GINES BALONCESTO AMARILLO CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD GINES BALONCESTO AMARILLO 10 9 1 710 482 19
2 CD COLEGIO CLARET 10 7 3 662 550 17
3 EL REVERSO CB 10 6 4 589 572 16
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 4 6 537 566 14
5 CB CORIA 10 3 7 590 748 13
6 PGALCALA 10 1 9 487 657 11

Cadete Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 CIA SEVILLA DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 5 5 0 323 190 10
2 CD GINES BALONCESTO 5 4 1 314 282 9
3 CB CORIA XL 6 3 3 339 336 9
4 CLUB NAUTICO SEVILLA 2 6 2 4 333 361 8
5 SEVINEUMATICOS BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 5 2 3 290 305 7
6 CLUB NAUTICO SEVILLA 1 5 2 3 275 281 7
7 CB CORIA L 4 1 3 179 250 5
8 CIA SEVILLA 2 0 2 88 136 2

Cadete Femenino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
09/11/2022 33 EL REVERSO CB DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 96

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 6 0 462 237 12
2 CB CORIA L 6 4 2 332 249 10
3 EL REVERSO CB 6 2 4 234 363 8
4 GLOW-UP CB UTRERA 6 0 6 194 373 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 39 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL REAL BETIS BALONCESTO 106

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 2 2 0 227 77 4
2 CLUB NAUTICO SEVILLA 2 2 0 152 107 4
3 CD GINES BALONCESTO AMARILLO 1 1 0 63 59 2
4 MAIRENA DEL ALJARAFE 2 0 2 122 140 2
5 REAL BETIS BALONCESTO C 2 0 2 82 196 2
6 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 1 0 1 39 106 1

Cadete Masculino - COPA GUADALQUIVIR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 68 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO VERDE Y SOSTENIBLE LOS ALCORES 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD SIDERAL 2 2 0 90 54 4
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 2 1 1 93 73 3
3 CLUB SANTA CLARA 2 1 1 103 91 3
4 CB QUIJOTE 2 1 1 114 108 3
5 LOS CORRALES 2 1 1 80 84 3
6 VERDE Y SOSTENIBLE LOS ALCORES 2 0 2 52 122 2

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 49 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO LORA CLUB BALONCESTO AD 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.S.PETROUYA CB UTRERA 8 8 0 819 311 16
2 REAL BETIS BALONCESTO C 8 6 2 623 423 14
3 CB. QALAT AZUL 8 4 4 510 468 12
4 LORA CLUB BALONCESTO AD 8 1 7 327 666 9
5 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 8 1 7 218 629 9

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 92 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL LOS CORRALES 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SABAS JAMONES CB CORIA XL 10 10 0 1119 279 20
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 10 8 2 841 438 18
3 EDMs - CD CAREBA 10 6 4 588 610 16
4 AYUNTAMIENTO DE TOMARES 10 3 7 350 652 13
5 LOS CORRALES 10 3 7 423 726 13
6 CD GINES BALONCESTO BLANCO 10 0 10 277 893 10

Infantil Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 22 CLUB NAUTICO SEVILLA BLANCO DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA VERDE 2 2 0 124 22 4
2 CB CORIA L 2 2 0 131 31 4
3 CD GINES BALONCESTO 2 1 1 69 94 3
4 EL REVERSO CB EDI 2 1 1 73 117 3
5 DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 1 1 0 72 22 2
6 AUTOCARES ARRECIFE ÉCIJA BASKET CLUB 2 0 2 48 105 2
7 CLUB NAUTICO SEVILLA BLANCO 2 0 2 58 133 2
8 DAMAS BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 1 0 1 18 69 1

Infantil Femenino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/12/2022 38 EL REVERSO CB EDI DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 6 0 407 128 12
2 EL REVERSO CB EDI 6 4 2 345 283 10
3 CB UTRERA 6 2 4 208 329 8
4 PGALCALA 6 0 6 128 348 6

Infantil Masculino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 82 CLUB NAUTICO SEVILLA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA 10 10 0 719 277 20
2 REAL BETIS BC B 10 8 2 569 463 18
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 6 4 578 495 16
4 CB FRESAS 10 4 6 497 525 14
5 CB CORIA L 10 2 8 527 622 12
6 AYUNTAMIENTO DE TOMARES 10 0 10 102 610 10

Minibasket Masculino - 1ª FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
14/01/2023 53 CLUB NAUTICO SEVILLA VERDE CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA VERDE 8 8 0 462 175 16
2 CB CORIA L 8 6 2 436 347 14
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 7 4 3 333 312 11
4 CD GINES BALONCESTO AMARILLO 7 3 4 298 345 10
5 CD COLEGIO CLARET 8 2 6 368 422 10
6 RVS SEVILLA 8 0 8 184 480 8

Minibasket Femenino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA 5 5 0 221 91 10
2 DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 5 4 1 253 105 9
3 CD GINES BALONCESTO 6 3 3 230 219 9
4 CIA SEVILLA 4 4 0 192 29 8
5 VITALDENT ÉCIJA BASKET CLUB 6 2 4 143 212 8
6 EDMI-CD.CAREBA 6 1 5 56 249 7
7 RVS SEVILLA EDI 6 0 6 73 263 6

CAMPEONATOS PROV. 1º AÑO 22/23

Infantil Masculino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 12 CB. QALAT CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CORIA 9 8 1 546 372 17
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 9 7 2 492 252 16
3 CD GINES BALONCESTO 8 7 1 490 299 15
4 CB UTRERA 9 5 4 469 361 14
5 PGALCALA 9 4 5 377 398 13
6 EDM i - CD CAREBA 7 3 4 352 362 10
7 REAL BETIS BALONCESTO 7 2 5 286 339 9
8 CB. QALAT 9 0 9 107 499 9
9 LORA CLUB BALONCESTO AD 7 1 6 174 411 8

1º SENIOR PROV. MASCULINA 22/23

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

CAMPEONATOS PROV. 1º AÑO 22/23