Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
VISTAZUL NAZARENO
R.C. LABRADORES
23/02/2020 11:00 PAB. PEPE OT VISTAZUL
Junior Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO 1
R.C. LABRADORES
ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA
03/03/2020 20:30 INSTALACIONES DEPORTIVAS R.C. DE LABRADORES
Cadete Femenino
COPA SEVILLA
GRUPO UNICO
RC LABRADORES
C.D. MARISTAS SEVILLA
22/02/2020 16:00 INSTALACIONES DEPORTIVAS R.C. DE LABRADORES
Cadete Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO B
R.C. LABRADORES
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
22/02/2020 10:00 INSTALACIONES DEPORTIVAS R.C. DE LABRADORES
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO 2
C.B. GELVES
RC LABRADORES
22/02/2020 10:00 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
Infantil Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
R.C. LABRADORES
C.D. JACARANDA BRENES
INSTALACIONES DEPORTIVAS R.C. DE LABRADORES
Minibasket Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
RC LABRADORES
ÉCIJA BASKET CLUB
22/02/2020 12:00 INSTALACIONES DEPORTIVAS R.C. DE LABRADORES

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 38 VISTAZUL NAZARENO R.C. LABRADORES 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 13 13 0 870 377 26
2 C.B.UMBRETE 11 10 1 692 409 21
3 CIA SEVILLA 11 9 2 545 463 20
4 BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 11 8 3 736 444 19
5 R.C. LABRADORES 11 7 4 647 449 18
6 MAIRENA DEL ALJARAFE 12 4 8 510 697 16
7 CD CAREBA - LA GITANA LOCA 13 3 10 558 680 16
8 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA C.P.B. 12 2 10 404 818 14
9 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 11 2 9 392 642 13
10 VISTAZUL NAZARENO 11 0 11 368 743 11

Junior Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 30 R.C. LABRADORES C.E.B. ESTEPA 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 2 2 0 131 115 4
2 C.E.B. ESTEPA 2 1 1 131 103 3
3 R.C. LABRADORES 2 0 2 81 125 2

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 R.C. LABRADORES CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 525 186 12
2 ADAMO C.B. GELVES 6 4 2 347 369 10
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 2 4 278 404 8
4 R.C. LABRADORES 6 0 6 219 410 6

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 58 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA R.C. LABRADORES 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 4 4 0 305 215 8
2 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 4 1 3 238 251 5
3 R.C. LABRADORES 4 1 3 176 253 5

Cadete Femenino - COPA SEVILLA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 39 RC LABRADORES C.D. MARISTAS SEVILLA 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIA SEVILLA 5 5 0 284 175 10
2 C.D. MARISTAS SEVILLA 5 3 2 235 196 8
3 TODO PINTURA CB LORA 5 3 2 182 201 8
4 RC LABRADORES 5 1 4 220 257 6
5 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 4 0 4 81 173 4

Cadete Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 25 RC LABRADORES EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 4 4 0 303 111 8
2 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 4 2 2 138 172 6
3 RC LABRADORES 4 0 4 106 264 4

Cadete Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 52 R.C. LABRADORES EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAFAUR 5 3 2 294 293 8
2 R.C. LABRADORES 4 3 1 188 165 7
3 CLUB BALONCESTO QALAT 4 2 2 254 225 6
4 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 5 1 4 244 280 6
5 C.B. MORON 4 2 2 236 253 6

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 57 R.C. LABRADORES C.B. PARADAS 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 8 7 1 590 349 15
2 C.B. GELVES NEGRO 8 5 3 493 435 13
3 C.B. PARADAS 8 3 5 446 533 11
4 R.C. LABRADORES 8 3 5 386 500 11
5 CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE 8 2 6 453 551 10

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 57 C.B. GELVES RC LABRADORES 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 12 11 1 762 305 23
2 EL REVERSO C.B EDI 12 10 2 698 442 22
3 CARLUNAS C.B. CORIA 12 7 5 632 407 19
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 12 7 5 465 493 19
5 C.B. GELVES 12 5 7 481 584 17
6 CB FRESAS 11 1 10 252 575 12
7 RC LABRADORES 11 0 11 211 695 11

Infantil Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
R.C. LABRADORES C.D. JACARANDA BRENES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 5 4 1 288 197 9
2 C.B. PARADAS 4 4 0 247 106 8
3 TODO PINTURA CB LORA 5 2 3 226 266 7
4 C.B.MORON 4 2 2 209 199 6
5 R.C. LABRADORES 3 0 3 88 173 3
6 C.D. JACARANDA BRENES 3 0 3 70 187 3

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 54 C. D. COLEGIO CLARET R.C. LABRADORES 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HENAR C.B. CORIA XL 10 10 0 710 302 20
2 EL REVERSO CB EDI 10 7 3 666 442 17
3 C. D. COLEGIO CLARET 10 6 4 577 449 16
4 CB FRESAS 10 5 5 483 576 15
5 R.C. LABRADORES 10 2 8 255 567 12
6 C.B.MORON 10 0 10 236 591 10

Minibasket Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 42 RC LABRADORES ÉCIJA BASKET CLUB 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA 4 4 0 256 110 8
2 C.B.UMBRETE 4 3 1 234 201 7
3 ÉCIJA BASKET CLUB 3 2 1 138 133 5
4 RC LABRADORES 5 0 5 134 281 5
5 CLUB NÁUTICO SEVILLA 2 2 0 111 30 4
6 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 4 0 4 118 256 4
7 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 2 1 1 112 97 3
8 SAFAUR 2 1 1 95 90 3

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 DESCANSA 1 RC LABRADORES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 4 4 0 267 200 8
2 RC LABRADORES 4 1 3 189 210 5
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 4 1 3 187 233 5

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020