Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA
GRUPO 1
ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA
C.B. MORON
23/02/2020 12:00 PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ
Junior Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO 2
C.B. MORON
ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO
21/02/2020 18:30 PAB. ALAMEDA
Cadete Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO B
C.B. MORON
DESCANSA 2
22/02/2020 11:15 PAB. ALAMEDA
Infantil Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
C.B.MORON
TODO PINTURA CB LORA
22/02/2020 11:15 PAB. ALAMEDA
Minibasket Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO A
C.B. MORON
DESCANSA
22/02/2020 10:00 SALESIANOS DE MORON
PreMini Mixto
FASE REGULAR
GRUPO 1
CLUB NÁUTICO SEVILLA
C.B. MORON
22/02/2020 10:30 CLUB NAUTICO SEVILLA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 1º AÑO 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
C.B. MORON
22/02/2020 10:00 C.D.M. HYTASA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Masculino - 2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 73 C.B. MORON CB FRESAS 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA 8 4 4 476 524 12
2 CB LOS ALCORES 7 4 3 511 475 11
3 C.B. MORON 6 4 2 411 401 10
4 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 8 2 6 406 446 10
5 CB FRESAS 6 3 3 449 423 9
6 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 6 3 3 373 391 9
7 CLUB BALONCESTO QALAT 5 3 2 322 288 8

Senior Masculino - 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
03/11/2019 68 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA CPB C.B. MORON 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORON 4 4 0 272 240 8
2 TODO PINTURA CB LORA 4 2 2 258 257 6
3 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA CPB 4 0 4 234 267 4

Junior Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
13/03/2020 C.D. MARISTAS SEVILLA C.B. MORON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 3 2 1 202 125 5
2 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 3 2 1 205 170 5
3 C.D. MARISTAS SEVILLA 2 1 1 91 142 3
4 C.B. MORON 2 0 2 98 159 2

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 67 CB FRESAS C.B. MORON 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL 6 6 0 565 289 12
2 CB FRESAS 6 4 2 395 360 10
3 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 6 1 5 306 456 7
4 C.B. MORON 6 1 5 280 441 7

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 54 C.B. MORON MAIRENA DEL ALJARAFE 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADAMO C.B. GELVES 6 6 0 409 254 12
2 C.B. MORON 6 3 3 315 333 9
3 MAIRENA DEL ALJARAFE 6 3 3 347 359 9
4 SAFAUR 6 0 6 284 409 6

Cadete Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 43 R.C. LABRADORES C.B. MORON 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORON 4 2 2 236 253 6
2 R.C. LABRADORES 3 2 1 136 127 5
3 SAFAUR 3 2 1 172 167 5
4 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 4 1 3 206 228 5
5 CLUB BALONCESTO QALAT 2 1 1 128 103 3

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 94 CLUB NÁUTICO SEVILLA C.B. MORON 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 8 8 0 665 293 16
2 CB FRESAS 8 6 2 709 371 14
3 C.B. MORON 8 4 4 504 472 12
4 PGSPORT 8 2 6 371 506 10
5 C.B. GELVES VERDE 8 0 8 177 784 8

Infantil Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 62 C.B. PARADAS C.B.MORON 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 4 4 0 240 128 8
2 C.B. PARADAS 3 3 0 178 58 6
3 TODO PINTURA CB LORA 4 2 2 181 176 6
4 C.B.MORON 3 1 2 119 154 4
5 R.C. LABRADORES 3 0 3 88 173 3
6 C.D. JACARANDA BRENES 3 0 3 70 187 3

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 35 C.B.MORON CB FRESAS 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HENAR C.B. CORIA XL 10 10 0 710 302 20
2 EL REVERSO CB EDI 10 7 3 666 442 17
3 C. D. COLEGIO CLARET 10 6 4 577 449 16
4 CB FRESAS 10 5 5 483 576 15
5 R.C. LABRADORES 10 2 8 255 567 12
6 C.B.MORON 10 0 10 236 591 10

Minibasket Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 55 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA C.B. MORON 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 1 1 0 55 14 2
2 C.D. COLEGIO CLARET 1 1 0 80 40 2
3 PGSPORT 1 0 1 40 80 1
4 C.B. MORON 1 0 1 14 55 1
5 C.B. PARADAS 0 0 0 0 0 0

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 63 C.B. MORON SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DEBAÑO C.B. CORIA XL 8 8 0 378 55 16
2 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 8 5 3 305 249 13
3 EL REVERSO CB EDMI 8 5 3 298 231 13
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 8 1 7 147 372 9
5 C.B. MORON 8 1 7 143 364 9

CAMPEONATOS PROVINCIALES 1º AÑO 2019/2020

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA C.B. MORON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 14 13 1 868 322 27
2 C.B. CORIA 13 12 1 757 242 25
3 C.B. MORON 12 8 4 610 555 20
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 12 6 6 516 557 18
5 SAFAUR 12 6 6 532 572 18
6 CB MARCHENA 14 4 10 510 831 18
7 CLUB BALONCESTO QALAT 13 2 11 402 675 15
8 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 12 0 12 241 682 12

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

CAMPEONATOS PROVINCIALES 1º AÑO 2019/2020