Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
1ª SENIOR MASCULINA
GRUPO UNICO
C.B. CORIA
COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE
19/04/2020 12:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA
Cadete Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO
C.B. CORIA XL
08/02/2020 09:45 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Infantil Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
CARLUNAS C.B. CORIA
C.B.UMBRETE
18/04/2020 17:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA
Infantil Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO UNICO
CB FRESAS
C.B. CORIA L
18/04/2020 17:45 C.D. MENDIGORRIA (PISTA 1)
Minibasket Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
C.B. CORIA
ÉCIJA BASKET CLUB
19/04/2020 10:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO B
DEBAÑO C.B. CORIA XL
CB MARCHENA
18/04/2020 10:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA
Minibasket Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO B
C.B. CORIA L
SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL"
18/04/2020 10:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Masculino - 1ª SENIOR MASCULINA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 66 C.B. CORIA C. NÁUTICO SEVILLA 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB SEVILLA SAN PABLO 15 13 2 1122 987 28
2 COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE 15 11 4 1127 1010 26
3 C. NÁUTICO SEVILLA 15 10 5 1040 903 25
4 LEMON CNS 15 10 5 1006 965 25
5 TOMARES ALJARAFE XXI 16 8 8 1063 1075 24
6 C.B. CORIA 15 8 7 1065 1036 23
7 CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL 16 7 9 994 1081 23
8 MAIRENA DEL ALJARAFE 15 6 9 1110 999 21
9 REAL BETIS BALONCESTO 15 5 10 966 1073 20
10 FITESA PATENTKALI BALONCESTO CARMONA 15 5 10 902 1016 20
11 CIRCULO MERCANTIL E IND 13 6 7 868 840 19
12 HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB 15 1 14 886 1164 16

Junior Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 53 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL 6 6 0 484 326 12
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 6 4 2 447 361 10
3 ADAMO C.B. GELVES 6 2 4 382 411 8
4 MAIRENA DEL ALJARAFE 6 0 6 265 480 6

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 45 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL 106

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL 6 6 0 565 289 12
2 CB FRESAS 6 4 2 395 360 10
3 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 6 1 5 306 456 7
4 C.B. MORON 6 1 5 280 441 7

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 104 ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL PGSPORT 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL 6 6 0 657 279 12
2 PGSPORT 6 4 2 407 366 10
3 CB QUIJOTE LOS PALACIOS 6 2 4 294 443 8
4 EL REVERSO C.B. EDMS 6 0 6 247 517 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 54 CLUB NÁUTICO SEVILLA C.B. CORIA L 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 8 8 0 504 390 16
2 C.B. CORIA L 7 6 1 429 314 13
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 7 4 3 426 334 11
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 8 2 6 372 510 10
5 REAL BETIS BALONCESTO B 7 2 5 418 407 9
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 7 0 7 280 474 7

Cadete Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 33 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" C.B. CORIA XL 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE 6 6 0 365 297 12
2 C.B. CORIA XL 5 4 1 350 220 9
3 C.D TARTESSOS LEBRIJA 6 3 3 299 293 9
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" 6 3 3 286 265 9
5 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 5 1 4 266 255 6
6 TODO PINTURA CB LORA 4 2 2 229 203 6
7 C.B. GELVES VERDE 6 0 6 184 446 6

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 37 C.B. CORIA XL CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 110

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 10 10 0 947 367 20
2 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 8 2 606 450 18
3 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 10 6 4 562 568 16
4 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 4 6 512 648 14
5 C.B. CORIA XL 10 2 8 496 782 12
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" 10 0 10 385 693 10

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 57 REAL BETIS BALONCESTO C C.B. CORIA L 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA L 10 10 0 857 322 20
2 REAL BETIS BALONCESTO C 10 8 2 764 450 18
3 CADETES C. B. FUENTES 10 5 5 580 493 15
4 CLUB BALONCESTO QALAT 10 5 5 538 546 15
5 C.D TARTESSOS LEBRIJA 10 1 9 350 749 11
6 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 10 1 9 365 894 11

Infantil Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 24 CARLUNAS C.B. CORIA C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 5 5 0 306 151 10
2 CLUB NÁUTICO SEVILLA 5 4 1 316 169 9
3 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 5 3 2 273 143 8
4 EL REVERSO C.B EDI 5 3 2 257 303 8
5 CARLUNAS C.B. CORIA 5 0 5 187 320 5
6 C.B.UMBRETE 5 0 5 34 287 5

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSA 2 CARLUNAS C.B. CORIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 12 11 1 762 305 23
2 EL REVERSO C.B EDI 12 10 2 698 442 22
3 CARLUNAS C.B. CORIA 12 7 5 632 407 19
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 12 7 5 465 493 19
5 C.B. GELVES 12 5 7 481 584 17
6 CB FRESAS 12 2 10 289 600 14
7 RC LABRADORES 12 0 12 236 732 12

Infantil Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" HENAR C.B. CORIA XL 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 421 130 12
2 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 6 4 2 358 331 10
3 HENAR C.B. CORIA XL 6 4 2 374 350 10
4 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 7 3 4 370 429 10
5 PGSPORT 7 2 5 324 447 9
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 6 0 6 247 407 6

Infantil Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
29/03/2020 C.B. CORIA L DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 6 6 0 302 209 12
2 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 6 4 2 282 258 10
3 C.D TARTESSOS LEBRIJA 6 2 4 252 277 8
4 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 7 1 6 342 374 8
5 C.D. MARISTAS SEVILLA 7 1 6 234 309 8
6 CB FRESAS 4 3 1 184 167 7
7 C.B. CORIA L 4 3 1 203 205 7

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 60 EL REVERSO CB EDI HENAR C.B. CORIA XL 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HENAR C.B. CORIA XL 10 10 0 710 302 20
2 EL REVERSO CB EDI 10 7 3 666 442 17
3 C. D. COLEGIO CLARET 10 6 4 577 449 16
4 CB FRESAS 10 5 5 483 576 15
5 R.C. LABRADORES 10 2 8 255 567 12
6 C.B.MORON 10 0 10 236 591 10

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 74 C.B. CORIA L C.D. JACARANDA BRENES 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 10 10 0 686 214 20
2 PGSPORT 10 8 2 605 358 18
3 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 6 4 494 379 16
4 C.B. CORIA L 10 3 7 388 519 13
5 C.D. MARISTAS SEVILLA 10 3 7 271 512 13
6 C.D. JACARANDA BRENES 10 0 10 98 560 10

Minibasket Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 31 C.B.UMBRETE C.B. CORIA 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA 4 4 0 256 110 8
2 ÉCIJA BASKET CLUB 4 3 1 186 140 7
3 C.B.UMBRETE 4 3 1 234 201 7
4 CLUB NÁUTICO SEVILLA 3 3 0 155 34 6
5 RC LABRADORES 5 0 5 134 281 5
6 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 5 0 5 122 300 5
7 SAFAUR 3 1 2 102 138 4
8 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 2 1 1 112 97 3

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 47 C.B. CORIA EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA 6 6 0 321 77 12
2 ÉCIJA BASKET CLUB 6 4 2 224 142 10
3 CIA SEVILLA 6 2 4 151 248 8
4 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 6 0 6 68 297 6

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 55 DEBAÑO C.B. CORIA XL EL REVERSO CB EDMI 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DEBAÑO C.B. CORIA XL 2 2 0 116 24 4
2 REAL BETIS BALONCESTO 2 2 0 99 18 4
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 2 1 1 87 100 3
4 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 2 1 1 104 120 3
5 CB MARCHENA 2 0 2 58 120 2
6 EL REVERSO CB EDMI 2 0 2 17 99 2

Minibasket Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2020 C.B. CORIA L CLUB BALONCESTO OLIVARES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 2 2 0 103 32 4
2 C.B. GELVES 2 2 0 127 66 4
3 C.B. CORIA L 2 2 0 115 75 4
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 2 0 2 94 118 2
5 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 2 0 2 46 113 2
6 C.B.UMBRETE 2 0 2 33 114 2

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 49 C.B. CORIA L SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 89

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 9 1 615 278 19
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 10 9 1 618 353 19
3 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 5 5 455 500 15
4 C.B. GELVES 10 4 6 499 615 14
5 PGSPORT 10 3 7 449 633 13
6 C.B. CORIA L 10 0 10 387 644 10

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
06/02/2020 6 EL REVERSO CB EDMI DEBAÑO C.B. CORIA XL 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DEBAÑO C.B. CORIA XL 8 8 0 378 55 16
2 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 8 5 3 305 249 13
3 EL REVERSO CB EDMI 8 5 3 298 231 13
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 8 1 7 147 372 9
5 C.B. MORON 8 1 7 143 364 9

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020