Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA
GRUPO 2
DESCANSA 2
TODO PINTURA CB LORA
23/02/2020
Junior Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
TODO PINTURA CB LORA
SAFAUR
23/02/2020 13:00 POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO
Cadete Femenino
COPA SEVILLA
GRUPO UNICO
DESCANSA 2
TODO PINTURA CB LORA
23/02/2020
Cadete Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
TODO PINTURA CB LORA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO
04/04/2020 16:00 POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO 1
TODO PINTURA CB LORA
DESCANSA 1
22/02/2020 11:00 POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO
Infantil Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
C.B.MORON
TODO PINTURA CB LORA
22/02/2020 11:15 PAB. ALAMEDA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Masculino - 2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSA 2 TODO PINTURA CB LORA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TODO PINTURA CB LORA 8 7 1 516 484 15
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 8 7 1 532 449 15
3 C.B. PUEBLA - ECOSERV 9 4 5 504 539 13
4 C.D TARTESSOS LEBRIJA 9 4 5 576 562 13
5 WIFIGUAY LA VEGA 8 4 4 551 537 12
6 C.B. UNION DE GILENA 9 1 8 531 628 10
7 COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE 7 2 5 406 417 9

Senior Masculino - 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 DESCANSA 5 TODO PINTURA CB LORA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORON 4 4 0 272 240 8
2 TODO PINTURA CB LORA 4 2 2 258 257 6
3 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA CPB 4 0 4 234 267 4

Junior Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 TODO PINTURA CB LORA SAFAUR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO B 8 7 1 619 385 15
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 9 4 5 510 560 13
3 TODO PINTURA CB LORA 7 5 2 520 429 12
4 CB QUIJOTE LOS PALACIOS 8 3 5 399 436 11
5 SAFAUR 6 4 2 397 284 10
6 EL REVERSO C.B. EDMS 7 3 4 391 450 10
7 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 9 1 8 405 697 10

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 73 TODO PINTURA CB LORA REAL BETIS BALONCESTO B 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FRESAS 6 6 0 552 335 12
2 C.E.B. ESTEPA 6 3 3 423 386 9
3 TODO PINTURA CB LORA 6 3 3 388 486 9
4 REAL BETIS BALONCESTO B 6 0 6 349 505 6

Cadete Femenino - COPA SEVILLA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSA 2 TODO PINTURA CB LORA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIA SEVILLA 5 5 0 284 175 10
2 C.D. MARISTAS SEVILLA 5 3 2 235 196 8
3 TODO PINTURA CB LORA 5 3 2 182 201 8
4 RC LABRADORES 5 1 4 220 257 6
5 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 4 0 4 81 173 4

Cadete Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 21 TODO PINTURA CB LORA C.B.UMBRETE 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 4 4 0 377 92 8
2 C.B.UMBRETE 4 2 2 176 209 6
3 TODO PINTURA CB LORA 4 0 4 79 331 4

Cadete Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
04/04/2020 TODO PINTURA CB LORA CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE 5 5 0 306 245 10
2 C.D TARTESSOS LEBRIJA 6 3 3 299 293 9
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" 5 3 2 253 204 8
4 C.B. CORIA XL 4 3 1 289 187 7
5 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 4 1 3 214 196 5
6 C.B. GELVES VERDE 5 0 5 146 375 5
7 TODO PINTURA CB LORA 3 1 2 158 165 4

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 35 TODO PINTURA CB LORA MAIRENA DEL ALJARAFE 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAIRENA DEL ALJARAFE 8 8 0 646 264 16
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 8 5 3 387 373 13
3 SAFAUR 8 5 3 428 474 13
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 8 2 6 324 461 10
5 TODO PINTURA CB LORA 8 0 8 308 521 8

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 TODO PINTURA CB LORA DESCANSA 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 10 10 0 587 158 20
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 8 2 575 192 18
3 C.B.UMBRETE 9 4 5 209 391 13
4 TODO PINTURA CB LORA 10 3 7 311 508 13
5 CIA SEVILLA 9 3 6 275 460 12
6 PGSPORT 10 1 9 275 523 11
7 C.D. JACARANDA BRENES 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 90 C.B.MORON TODO PINTURA CB LORA 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 5 4 1 288 197 9
2 C.B. PARADAS 4 4 0 247 106 8
3 TODO PINTURA CB LORA 5 2 3 226 266 7
4 C.B.MORON 4 2 2 209 199 6
5 R.C. LABRADORES 3 0 3 88 173 3
6 C.D. JACARANDA BRENES 3 0 3 70 187 3

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 5 TODO PINTURA CB LORA MAIRENA DEL ALJARAFE 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 10 10 0 653 264 20
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 10 8 2 631 282 18
3 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 10 5 5 389 528 15
4 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 10 4 6 400 496 14
5 C.D TARTESSOS LEBRIJA 10 3 7 365 539 13
6 TODO PINTURA CB LORA 10 0 10 229 558 10

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020