Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
TODO PINTURA CB LORA
DESCANSA
19/04/2020 11:15 POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO
Infantil Femenino
COPA SEVILLA
GRUPO UNICO
C.B. GELVES
TODO PINTURA CB LORA
07/03/2020 10:00 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
Infantil Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
R.C. LABRADORES
TODO PINTURA CB LORA
18/04/2020 12:00 INSTALACIONES DEPORTIVAS R.C. DE LABRADORES

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Masculino - 2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 73 TODO PINTURA CB LORA C.D TARTESSOS LEBRIJA 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 8 2 680 594 18
2 TODO PINTURA CB LORA 9 8 1 589 554 17
3 WIFIGUAY LA VEGA 9 5 4 628 606 14
4 C.D TARTESSOS LEBRIJA 10 4 6 646 635 14
5 C.B. PUEBLA - ECOSERV 9 4 5 504 539 13
6 COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE 9 3 6 541 546 12
7 C.B. UNION DE GILENA 10 1 9 581 695 11

Senior Masculino - 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 DESCANSA 5 TODO PINTURA CB LORA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORON 4 4 0 272 240 8
2 TODO PINTURA CB LORA 4 2 2 258 257 6
3 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA CPB 4 0 4 234 267 4

Junior Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 62 REAL BETIS BALONCESTO B TODO PINTURA CB LORA 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TODO PINTURA CB LORA 9 7 2 665 556 16
2 REAL BETIS BALONCESTO B 9 7 2 681 462 16
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 11 5 6 628 680 16
4 SAFAUR 8 5 3 537 399 13
5 CB QUIJOTE LOS PALACIOS 9 3 6 441 491 12
6 EL REVERSO C.B. EDMS 8 4 4 446 492 12
7 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 1 9 450 768 11

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 73 TODO PINTURA CB LORA REAL BETIS BALONCESTO B 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FRESAS 6 6 0 552 335 12
2 C.E.B. ESTEPA 6 3 3 423 386 9
3 TODO PINTURA CB LORA 6 3 3 388 486 9
4 REAL BETIS BALONCESTO B 6 0 6 349 505 6

Cadete Femenino - COPA SEVILLA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSA 2 TODO PINTURA CB LORA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIA SEVILLA 5 5 0 284 175 10
2 C.D. MARISTAS SEVILLA 5 3 2 235 196 8
3 TODO PINTURA CB LORA 5 3 2 182 201 8
4 RC LABRADORES 5 1 4 220 257 6
5 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 4 0 4 81 173 4

Cadete Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 21 TODO PINTURA CB LORA C.B.UMBRETE 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 4 4 0 377 92 8
2 C.B.UMBRETE 4 2 2 176 209 6
3 TODO PINTURA CB LORA 4 0 4 79 331 4

Cadete Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 C.B. GELVES VERDE TODO PINTURA CB LORA 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE 6 6 0 365 297 12
2 C.B. CORIA XL 5 4 1 350 220 9
3 C.D TARTESSOS LEBRIJA 6 3 3 299 293 9
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" 6 3 3 286 265 9
5 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 5 1 4 266 255 6
6 TODO PINTURA CB LORA 4 2 2 229 203 6
7 C.B. GELVES VERDE 6 0 6 184 446 6

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 35 TODO PINTURA CB LORA MAIRENA DEL ALJARAFE 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAIRENA DEL ALJARAFE 8 8 0 646 264 16
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 8 5 3 387 373 13
3 SAFAUR 8 5 3 428 474 13
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 8 2 6 324 461 10
5 TODO PINTURA CB LORA 8 0 8 308 521 8

Infantil Femenino - COPA SEVILLA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 TODO PINTURA CB LORA C.B. GELVES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 6 6 0 336 154 12
2 C.B. GELVES 7 5 2 367 245 12
3 CIA SEVILLA 5 4 1 279 207 9
4 TODO PINTURA CB LORA 5 3 2 241 268 8
5 CB FRESAS 6 2 4 186 258 8
6 RC LABRADORES 7 0 7 160 396 7
7 PGSPORT 4 0 4 157 198 4

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 TODO PINTURA CB LORA DESCANSA 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 10 10 0 587 158 20
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 8 2 575 192 18
3 C.B.UMBRETE 10 5 5 273 422 15
4 CIA SEVILLA 10 3 7 306 524 13
5 TODO PINTURA CB LORA 10 3 7 311 508 13
6 PGSPORT 10 1 9 275 523 11
7 C.D. JACARANDA BRENES 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 75 TODO PINTURA CB LORA C.D. JACARANDA BRENES 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 6 5 1 354 231 11
2 C.B. PARADAS 5 5 0 302 156 10
3 TODO PINTURA CB LORA 6 3 3 301 303 9
4 C.B.MORON 5 2 3 243 265 7
5 R.C. LABRADORES 4 0 4 138 228 4
6 C.D. JACARANDA BRENES 4 0 4 107 262 4

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 5 TODO PINTURA CB LORA MAIRENA DEL ALJARAFE 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 10 10 0 653 264 20
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 10 8 2 631 282 18
3 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 10 5 5 389 528 15
4 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 10 4 6 400 496 14
5 C.D TARTESSOS LEBRIJA 10 3 7 365 539 13
6 TODO PINTURA CB LORA 10 0 10 229 558 10

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020