Publicidad:


Club

CD CAREBA
CD CAREBA
C/ MORILES, Nº2 P-4 3º B, Sevilla, Sevilla
Telf.: 672646677
Email: jadidu@me.com

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
CD CAREBA - LA GITANA LOCA
CIA SEVILLA
23/02/2020 12:20 C.D.M. HYTASA
Senior Masculino
1ª SENIOR MASCULINA
GRUPO UNICO
CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL
MAIRENA DEL ALJARAFE
22/02/2020 19:20 C.D.M. HYTASA
Junior Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
REAL BETIS BALONCESTO B
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
22/02/2020 12:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Cadete Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
22/02/2020 09:45 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Cadete Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO B
R.C. LABRADORES
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
22/02/2020 10:00 INSTALACIONES DEPORTIVAS R.C. DE LABRADORES
Infantil Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
C.B. PARADAS
22/02/2020 11:45 C.D.M. HYTASA
Minibasket Femenino
COPA SEVILLA
GRUPO UNICO
DESCANSA 1
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
23/02/2020
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO A
CLUB BALONCESTO QALAT
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
22/02/2020 10:00 PAB. DISTRITO SUR
PreMini Mixto
FASE REGULAR
GRUPO 2
C.D. COLEGIO CLARET
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
22/02/2020 10:30 COLEGIO CLARET

CAMPEONATOS PROVINCIALES 1º AÑO 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
C.B. MORON
22/02/2020 10:00 C.D.M. HYTASA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 57 R.C. LABRADORES CD CAREBA - LA GITANA LOCA 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 12 12 0 804 351 24
2 C.B.UMBRETE 11 10 1 692 409 21
3 BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 11 8 3 736 444 19
4 CIA SEVILLA 10 8 2 505 430 18
5 R.C. LABRADORES 10 6 4 575 411 16
6 MAIRENA DEL ALJARAFE 12 4 8 510 697 16
7 CD CAREBA - LA GITANA LOCA 12 3 9 525 640 15
8 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA C.P.B. 12 2 10 404 818 14
9 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 2 8 366 576 12
10 VISTAZUL NAZARENO 10 0 10 330 671 10

Senior Masculino - 1ª SENIOR MASCULINA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 68 FITESA PATENTKALI BALONCESTO CARMONA CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB SEVILLA SAN PABLO 13 12 1 978 847 25
2 COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE 13 11 2 1005 871 24
3 LEMON CNS 13 9 4 879 819 22
4 C. NÁUTICO SEVILLA 13 8 5 875 781 21
5 TOMARES ALJARAFE XXI 13 7 6 861 868 20
6 MAIRENA DEL ALJARAFE 13 6 7 992 864 19
7 CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL 14 5 9 869 967 19
8 C.B. CORIA 12 6 6 836 834 18
9 FITESA PATENTKALI BALONCESTO CARMONA 13 4 9 763 874 17
10 CIRCULO MERCANTIL E IND 11 5 6 723 693 16
11 REAL BETIS BALONCESTO 13 3 10 800 951 16
12 HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB 13 1 12 765 977 14

Junior Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 REAL BETIS BALONCESTO B EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO B 7 6 1 516 352 13
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 8 4 4 452 480 12
3 TODO PINTURA CB LORA 6 4 2 440 371 10
4 CB QUIJOTE LOS PALACIOS 7 3 4 351 371 10
5 EL REVERSO C.B. EDMS 7 3 4 391 450 10
6 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 8 1 7 372 594 9
7 SAFAUR 5 3 2 332 236 8

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 DESCANSA 3 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 4 4 0 434 126 8
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 2 2 298 204 6
3 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 4 0 4 68 470 4

Cadete Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 36 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA C.B.UMBRETE 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 8 8 0 609 231 16
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 8 5 3 477 470 13
3 CLUB NÁUTICO SEVILLA 7 5 2 482 315 12
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 7 5 2 417 269 12
5 EL REVERSO CB EDS 8 3 5 346 518 11
6 C.B.UMBRETE 8 2 6 356 570 10
7 TOMARES ALJARAFE XXI 6 2 4 338 417 8
8 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 8 0 8 254 489 8

Cadete Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 25 RC LABRADORES EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 4 4 0 303 111 8
2 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 4 2 2 138 172 6
3 RC LABRADORES 4 0 4 106 264 4

Cadete Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 55 SAFAUR EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORON 4 2 2 236 253 6
2 R.C. LABRADORES 3 2 1 136 127 5
3 SAFAUR 3 2 1 172 167 5
4 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 4 1 3 206 228 5
5 CLUB BALONCESTO QALAT 2 1 1 128 103 3

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 71 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 10 10 0 947 367 20
2 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 8 2 606 450 18
3 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 10 6 4 562 568 16
4 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 4 6 512 648 14
5 C.B. CORIA XL 10 2 8 496 782 12
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" 10 0 10 385 693 10

Infantil Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 18 C.D. JACARANDA BRENES EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 4 4 0 240 128 8
2 C.B. PARADAS 3 3 0 178 58 6
3 TODO PINTURA CB LORA 4 2 2 181 176 6
4 C.B.MORON 3 1 2 119 154 4
5 R.C. LABRADORES 3 0 3 88 173 3
6 C.D. JACARANDA BRENES 3 0 3 70 187 3

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 44 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO B 10 9 1 691 491 19
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 10 7 3 605 448 17
3 SAFAUR 10 7 3 558 460 17
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 4 6 466 515 14
5 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 2 8 393 610 12
6 C.B. PARADAS 10 1 9 435 624 11

Minibasket Femenino - COPA SEVILLA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 15 CLUB BALONCESTO QALAT EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 2 2 0 95 44 4
2 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 3 1 2 128 122 4
3 EL REVERSO CB EDMI 1 1 0 61 36 2
4 CLUB BALONCESTO QALAT 2 0 2 23 105 2
5 CIA SEVILLA 0 0 0 0 0 0

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 47 C.B. CORIA EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA 6 6 0 321 77 12
2 ÉCIJA BASKET CLUB 6 4 2 224 142 10
3 CIA SEVILLA 6 2 4 151 248 8
4 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 6 0 6 68 297 6

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 37 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 1 1 0 67 32 2
2 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 1 1 0 57 37 2
3 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 1 0 1 37 57 1
4 CB FRESAS 1 0 1 32 67 1
5 CLUB NÁUTICO SEVILLA 0 0 0 0 0 0
6 CLUB BALONCESTO QALAT 0 0 0 0 0 0

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 69 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA C.B. GELVES 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 9 1 615 278 19
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 10 9 1 618 353 19
3 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 5 5 455 500 15
4 C.B. GELVES 10 4 6 499 615 14
5 PGSPORT 10 3 7 449 633 13
6 C.B. CORIA L 10 0 10 387 644 10

CAMPEONATOS PROVINCIALES 1º AÑO 2019/2020

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA C.B. MORON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 14 13 1 868 322 27
2 C.B. CORIA 13 12 1 757 242 25
3 C.B. MORON 12 8 4 610 555 20
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 12 6 6 516 557 18
5 SAFAUR 12 6 6 532 572 18
6 CB MARCHENA 14 4 10 510 831 18
7 CLUB BALONCESTO QALAT 13 2 11 402 675 15
8 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 12 0 12 241 682 12

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020