Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
C.B.UMBRETE
SAFAUR
13:00 CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Junior Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
CB QUIJOTE LOS PALACIOS SAFAUR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TODO PINTURA CB LORA 9 7 2 665 556 16
2 REAL BETIS BALONCESTO B 9 7 2 681 462 16
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 11 5 6 628 680 16
4 SAFAUR 8 5 3 537 399 13
5 CB QUIJOTE LOS PALACIOS 9 3 6 441 491 12
6 EL REVERSO C.B. EDMS 8 4 4 446 492 12
7 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 1 9 450 768 11

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 78 ADAMO C.B. GELVES SAFAUR 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADAMO C.B. GELVES 6 6 0 409 254 12
2 C.B. MORON 6 3 3 315 333 9
3 MAIRENA DEL ALJARAFE 6 3 3 347 359 9
4 SAFAUR 6 0 6 284 409 6

Cadete Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/02/2020 59 R.C. LABRADORES SAFAUR 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 R.C. LABRADORES 7 5 2 334 308 12
2 CLUB BALONCESTO QALAT 6 3 3 365 312 9
3 SAFAUR 6 3 3 326 352 9
4 C.B. MORON 5 3 2 298 306 8
5 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 6 1 5 297 342 7

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 DESCANSA 5 SAFAUR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAIRENA DEL ALJARAFE 8 8 0 646 264 16
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 8 5 3 387 373 13
3 SAFAUR 8 5 3 428 474 13
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 8 2 6 324 461 10
5 TODO PINTURA CB LORA 8 0 8 308 521 8

Infantil Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 74 C. D. COLEGIO CLARET SAFAUR 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAIRENA DEL ALJARAFE 8 7 1 506 412 15
2 CLUB NÁUTICO SEVILLA 7 7 0 546 223 14
3 C. D. COLEGIO CLARET 6 3 3 340 349 9
4 EL REVERSO CB EDI 7 2 5 381 495 9
5 SAFAUR 6 1 5 241 393 7
6 REAL BETIS BALONCESTO B 6 0 6 279 421 6

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 63 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" SAFAUR 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO B 10 9 1 691 491 19
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 10 7 3 605 448 17
3 SAFAUR 10 7 3 558 460 17
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 4 6 466 515 14
5 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 2 8 393 610 12
6 C.B. PARADAS 10 1 9 435 624 11

Minibasket Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
SAFAUR C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA 4 4 0 256 110 8
2 ÉCIJA BASKET CLUB 4 3 1 186 140 7
3 C.B.UMBRETE 4 3 1 234 201 7
4 CLUB NÁUTICO SEVILLA 3 3 0 155 34 6
5 RC LABRADORES 5 0 5 134 281 5
6 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 5 0 5 122 300 5
7 SAFAUR 3 1 2 102 138 4
8 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 2 1 1 112 97 3

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 55 SAFAUR EL REVERSO CB EDMI 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 4 0 194 48 8
2 SAFAUR 4 2 2 138 141 6
3 EL REVERSO CB EDMI 4 0 4 63 206 4

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020