Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
1ª SENIOR MASCULINA
GRUPO UNICO
TOMARES ALJARAFE XXI
REAL BETIS BALONCESTO
18/04/2020 20:00 PAB. MCPAL MASCARETA
Infantil Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO UNICO
ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO
C.D TARTESSOS LEBRIJA
19/04/2020 10:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO B
REAL BETIS BALONCESTO
EL REVERSO CB EDMI
18/04/2020 12:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO A
ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
18/04/2020 12:00 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Minibasket Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO B
C.B. GELVES
CLUB BALONCESTO OLIVARES
18/04/2020 12:45 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Masculino - 1ª SENIOR MASCULINA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 96 REAL BETIS BALONCESTO HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB SEVILLA SAN PABLO 15 13 2 1122 987 28
2 COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE 15 11 4 1127 1010 26
3 C. NÁUTICO SEVILLA 15 10 5 1040 903 25
4 LEMON CNS 15 10 5 1006 965 25
5 TOMARES ALJARAFE XXI 16 8 8 1063 1075 24
6 C.B. CORIA 15 8 7 1065 1036 23
7 CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL 16 7 9 994 1081 23
8 MAIRENA DEL ALJARAFE 15 6 9 1110 999 21
9 REAL BETIS BALONCESTO 15 5 10 966 1073 20
10 FITESA PATENTKALI BALONCESTO CARMONA 15 5 10 902 1016 20
11 CIRCULO MERCANTIL E IND 13 6 7 868 840 19
12 HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB 15 1 14 886 1164 16

Junior Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 82 REAL BETIS BALONCESTO CB FRESAS 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 584 232 12
2 CLUB NÁUTICO SEVILLA 6 3 3 396 402 9
3 CB FRESAS 6 3 3 385 424 9
4 PGSPORT 6 0 6 244 551 6

Junior Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 67 C.D. MARISTAS SEVILLA ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 80

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 5 4 1 343 272 9
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 5 4 1 349 195 9
3 C.D. MARISTAS SEVILLA 4 1 3 211 303 5
4 C.B. MORON 4 0 4 150 283 4

Junior Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 62 REAL BETIS BALONCESTO B TODO PINTURA CB LORA 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TODO PINTURA CB LORA 9 7 2 665 556 16
2 REAL BETIS BALONCESTO B 9 7 2 681 462 16
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 11 5 6 628 680 16
4 SAFAUR 8 5 3 537 399 13
5 CB QUIJOTE LOS PALACIOS 9 3 6 441 491 12
6 EL REVERSO C.B. EDMS 8 4 4 446 492 12
7 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 1 9 450 768 11

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 78 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO ECIJA BASKET CLUB 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 6 6 0 476 282 12
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 6 3 3 389 353 9
3 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 6 3 3 386 399 9
4 ECIJA BASKET CLUB 6 0 6 260 477 6

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 ADAMO C.B. GELVES REAL BETIS BALONCESTO 95

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 525 186 12
2 ADAMO C.B. GELVES 6 4 2 347 369 10
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 2 4 278 404 8
4 R.C. LABRADORES 6 0 6 219 410 6

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 73 TODO PINTURA CB LORA REAL BETIS BALONCESTO B 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FRESAS 6 6 0 552 335 12
2 C.E.B. ESTEPA 6 3 3 423 386 9
3 TODO PINTURA CB LORA 6 3 3 388 486 9
4 REAL BETIS BALONCESTO B 6 0 6 349 505 6

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 67 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. MARISTAS SEVILLA 6 5 1 388 360 11
2 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 6 3 3 398 313 9
3 ECIJA BASKET CLUB 6 3 3 345 369 9
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 6 1 5 295 384 7

Cadete Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
REAL BETIS BALONCESTO MAIRENA DEL ALJARAFE
02/03/2020 72 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL REAL BETIS BALONCESTO C 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 8 8 0 752 313 16
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 9 6 3 608 569 15
3 MAIRENA DEL ALJARAFE 7 5 2 423 406 12
4 C.B. GELVES NEGRO 8 1 7 380 601 9
5 REAL BETIS BALONCESTO C 6 2 4 345 461 8
6 CB FRESAS 6 0 6 328 486 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
REAL BETIS BALONCESTO B SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 8 8 0 504 390 16
2 C.B. CORIA L 7 6 1 429 314 13
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 7 4 3 426 334 11
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 8 2 6 372 510 10
5 REAL BETIS BALONCESTO B 7 2 5 418 407 9
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 7 0 7 280 474 7

Cadete Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 27 CLUB BALONCESTO OLIVARES C.B. PARADAS 88

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PARADAS 6 6 0 464 252 12
2 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 5 4 1 328 264 9
3 CADETES C. B. FUENTES 5 2 3 304 256 7
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 6 1 5 231 409 7
5 PGSPORT 6 1 5 254 400 7

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 45 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" CLUB BALONCESTO OLIVARES 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAIRENA DEL ALJARAFE 8 8 0 646 264 16
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 8 5 3 387 373 13
3 SAFAUR 8 5 3 428 474 13
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 8 2 6 324 461 10
5 TODO PINTURA CB LORA 8 0 8 308 521 8

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 57 REAL BETIS BALONCESTO C C.B. CORIA L 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA L 10 10 0 857 322 20
2 REAL BETIS BALONCESTO C 10 8 2 764 450 18
3 CADETES C. B. FUENTES 10 5 5 580 493 15
4 CLUB BALONCESTO QALAT 10 5 5 538 546 15
5 C.D TARTESSOS LEBRIJA 10 1 9 350 749 11
6 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 10 1 9 365 894 11

Infantil Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 63 REAL BETIS BALONCESTO PGSPORT 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 421 130 12
2 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 6 4 2 358 331 10
3 HENAR C.B. CORIA XL 6 4 2 374 350 10
4 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 7 3 4 370 429 10
5 PGSPORT 7 2 5 324 447 9
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 6 0 6 247 407 6

Infantil Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
REAL BETIS BALONCESTO B EL REVERSO CB EDI

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAIRENA DEL ALJARAFE 8 7 1 506 412 15
2 CLUB NÁUTICO SEVILLA 7 7 0 546 223 14
3 C. D. COLEGIO CLARET 6 3 3 340 349 9
4 EL REVERSO CB EDI 7 2 5 381 495 9
5 SAFAUR 6 1 5 241 393 7
6 REAL BETIS BALONCESTO B 6 0 6 279 421 6

Infantil Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
18/02/2020 44 C.D. MARISTAS SEVILLA ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 6 6 0 302 209 12
2 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 6 4 2 282 258 10
3 C.D TARTESSOS LEBRIJA 6 2 4 252 277 8
4 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 7 1 6 342 374 8
5 C.D. MARISTAS SEVILLA 7 1 6 234 309 8
6 CB FRESAS 4 3 1 184 167 7
7 C.B. CORIA L 4 3 1 203 205 7

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 58 C.B. PARADAS REAL BETIS BALONCESTO B 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO B 10 9 1 691 491 19
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 10 7 3 605 448 17
3 SAFAUR 10 7 3 558 460 17
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 4 6 466 515 14
5 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 2 8 393 610 12
6 C.B. PARADAS 10 1 9 435 624 11

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 52 C.D TARTESSOS LEBRIJA ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 10 10 0 653 264 20
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 10 8 2 631 282 18
3 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 10 5 5 389 528 15
4 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 10 4 6 400 496 14
5 C.D TARTESSOS LEBRIJA 10 3 7 365 539 13
6 TODO PINTURA CB LORA 10 0 10 229 558 10

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
04/03/2020 55 REAL BETIS BALONCESTO SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DEBAÑO C.B. CORIA XL 2 2 0 116 24 4
2 REAL BETIS BALONCESTO 2 2 0 99 18 4
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 2 1 1 87 100 3
4 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 2 1 1 104 120 3
5 CB MARCHENA 2 0 2 58 120 2
6 EL REVERSO CB EDMI 2 0 2 17 99 2

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
19/02/2020 72 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 2 2 0 129 102 4
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 2 1 1 132 104 3
3 CLUB BALONCESTO QALAT 1 1 0 70 30 2
4 CLUB NÁUTICO SEVILLA 1 1 0 66 50 2
5 CB FRESAS 2 0 2 82 133 2
6 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 2 0 2 67 127 2

Minibasket Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2020 C.B. CORIA L CLUB BALONCESTO OLIVARES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 2 2 0 103 32 4
2 C.B. GELVES 2 2 0 127 66 4
3 C.B. CORIA L 2 2 0 115 75 4
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 2 0 2 94 118 2
5 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 2 0 2 46 113 2
6 C.B.UMBRETE 2 0 2 33 114 2

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 36 CLUB BALONCESTO OLIVARES ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 10 10 0 629 274 20
2 CB MARCHENA 10 8 2 485 458 18
3 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 10 6 4 582 453 16
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 4 6 445 491 14
5 CLUB BALONCESTO OLIVARES 10 1 9 397 601 11
6 C.B. PARADAS 10 1 9 325 586 11

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 2 C.D. COLEGIO CLARET REAL BETIS BALONCESTO 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 10 10 0 550 155 20
2 CLUB BALONCESTO QALAT 10 8 2 592 371 18
3 CB FRESAS 10 5 5 391 437 15
4 C.D. COLEGIO CLARET 10 4 6 435 496 14
5 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 10 3 7 410 519 13
6 C.B.UMBRETE 10 0 10 72 472 10

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DEBAÑO C.B. CORIA XL 8 8 0 378 55 16
2 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 8 5 3 305 249 13
3 EL REVERSO CB EDMI 8 5 3 298 231 13
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 8 1 7 147 372 9
5 C.B. MORON 8 1 7 143 364 9

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020