Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
1ª SENIOR MASCULINA
GRUPO UNICO
COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE
REAL BETIS BALONCESTO
21/02/2020 21:00 PAB. FRANCISCO DOMINGUEZ
Junior Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO 2
CLUB NÁUTICO SEVILLA
REAL BETIS BALONCESTO
26/02/2020 19:15 CLUB NAUTICO SEVILLA
Junior Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO 2
C.D. MARISTAS SEVILLA
ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO
07/03/2020 12:15 COLEGIO MARISTAS (PABELLÓN)
Junior Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
REAL BETIS BALONCESTO B
EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA
22/02/2020 12:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Cadete Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO B
REAL BETIS BALONCESTO
REAL BETIS BALONCESTO C
24/02/2020 18:15 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Cadete Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO A
CLUB NÁUTICO SEVILLA
REAL BETIS BALONCESTO B
23/02/2020 11:00 CLUB NAUTICO SEVILLA
Cadete Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO A
PGSPORT
CLUB BALONCESTO OLIVARES
23/02/2020 12:00 PAB. DISTRITO SUR
Infantil Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO B
HENAR C.B. CORIA XL
REAL BETIS BALONCESTO
15/03/2020 12:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA
Infantil Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO A
C. D. COLEGIO CLARET
REAL BETIS BALONCESTO B
14/03/2020 12:30 COLEGIO CLARET
Infantil Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO UNICO
ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO
BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB
23/02/2020 10:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO B
REAL BETIS BALONCESTO
SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO"
04/03/2020 17:05 C.D. SAN PABLO (PISTA SÓTANO)
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO A
CB FRESAS
ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO
14/03/2020 11:00 COLEGIO SAFA FRESAS (EXTERIOR)
Minibasket Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO B
C.B. CORIA L
CLUB BALONCESTO OLIVARES
25/04/2020 10:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Masculino - 1ª SENIOR MASCULINA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
21/02/2020 57 COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE REAL BETIS BALONCESTO 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB SEVILLA SAN PABLO 14 13 1 1052 916 27
2 COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE 14 11 3 1062 941 25
3 C. NÁUTICO SEVILLA 14 9 5 966 837 23
4 LEMON CNS 13 9 4 879 819 22
5 TOMARES ALJARAFE XXI 14 7 7 930 942 21
6 CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL 15 6 9 931 1025 21
7 MAIRENA DEL ALJARAFE 14 6 8 1050 926 20
8 C.B. CORIA 12 6 6 836 834 18
9 REAL BETIS BALONCESTO 14 4 10 870 1008 18
10 FITESA PATENTKALI BALONCESTO CARMONA 13 4 9 763 874 17
11 CIRCULO MERCANTIL E IND 11 5 6 723 693 16
12 HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB 14 1 13 821 1068 15

Junior Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/02/2020 111 REAL BETIS BALONCESTO PGSPORT 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 4 4 0 404 146 8
2 CLUB NÁUTICO SEVILLA 4 2 2 241 264 6
3 CB FRESAS 4 2 2 278 293 6
4 PGSPORT 4 0 4 155 375 4

Junior Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/02/2020 35 C.B. MORON ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 4 3 1 263 205 7
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 4 3 1 283 178 7
3 C.D. MARISTAS SEVILLA 3 1 2 144 223 4
4 C.B. MORON 3 0 3 133 217 3

Junior Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 103 REAL BETIS BALONCESTO B EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO B 8 7 1 619 385 15
2 TODO PINTURA CB LORA 8 6 2 588 494 14
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 9 4 5 510 560 13
4 SAFAUR 7 4 3 462 352 11
5 CB QUIJOTE LOS PALACIOS 8 3 5 399 436 11
6 EL REVERSO C.B. EDMS 7 3 4 391 450 10
7 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 9 1 8 405 697 10

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 78 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO ECIJA BASKET CLUB 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 6 6 0 476 282 12
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 6 3 3 389 353 9
3 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 6 3 3 386 399 9
4 ECIJA BASKET CLUB 6 0 6 260 477 6

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 ADAMO C.B. GELVES REAL BETIS BALONCESTO 95

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 525 186 12
2 ADAMO C.B. GELVES 6 4 2 347 369 10
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 2 4 278 404 8
4 R.C. LABRADORES 6 0 6 219 410 6

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 73 TODO PINTURA CB LORA REAL BETIS BALONCESTO B 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FRESAS 6 6 0 552 335 12
2 C.E.B. ESTEPA 6 3 3 423 386 9
3 TODO PINTURA CB LORA 6 3 3 388 486 9
4 REAL BETIS BALONCESTO B 6 0 6 349 505 6

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 67 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. MARISTAS SEVILLA 6 5 1 388 360 11
2 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 6 3 3 398 313 9
3 ECIJA BASKET CLUB 6 3 3 345 369 9
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 6 1 5 295 384 7

Cadete Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
24/02/2020 REAL BETIS BALONCESTO REAL BETIS BALONCESTO C

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 5 4 1 366 293 9
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 4 3 1 222 250 7
3 C.B. GELVES NEGRO 6 1 5 316 415 7
4 REAL BETIS BALONCESTO 3 3 0 258 103 6
5 CB FRESAS 4 0 4 226 325 4
6 REAL BETIS BALONCESTO C 2 1 1 131 133 3

Cadete Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 67 CLUB NÁUTICO SEVILLA REAL BETIS BALONCESTO B 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 6 6 0 372 293 12
2 C.B. CORIA L 6 5 1 385 273 11
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 5 3 2 322 247 8
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 6 2 4 283 378 8
5 REAL BETIS BALONCESTO B 5 0 5 250 327 5
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 4 0 4 149 243 4

Cadete Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 47 PGSPORT CLUB BALONCESTO OLIVARES 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PARADAS 5 5 0 376 225 10
2 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 4 3 1 236 227 7
3 CADETES C. B. FUENTES 5 2 3 304 256 7
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 5 1 4 204 321 6
5 PGSPORT 5 1 4 217 308 6

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 45 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" CLUB BALONCESTO OLIVARES 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAIRENA DEL ALJARAFE 8 8 0 646 264 16
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 8 5 3 387 373 13
3 SAFAUR 8 5 3 428 474 13
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 8 2 6 324 461 10
5 TODO PINTURA CB LORA 8 0 8 308 521 8

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 57 REAL BETIS BALONCESTO C C.B. CORIA L 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA L 10 10 0 857 322 20
2 REAL BETIS BALONCESTO C 10 8 2 764 450 18
3 CADETES C. B. FUENTES 10 5 5 580 493 15
4 CLUB BALONCESTO QALAT 10 5 5 538 546 15
5 C.D TARTESSOS LEBRIJA 10 1 9 350 749 11
6 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 10 1 9 365 894 11

Infantil Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 HENAR C.B. CORIA XL REAL BETIS BALONCESTO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 5 4 1 303 273 9
2 HENAR C.B. CORIA XL 4 3 1 276 217 7
3 PGSPORT 5 2 3 286 307 7
4 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 5 2 3 269 296 7
5 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 5 0 5 189 331 5
6 REAL BETIS BALONCESTO 2 2 0 128 27 4

Infantil Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 C. D. COLEGIO CLARET REAL BETIS BALONCESTO B

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 6 6 0 471 199 12
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 6 5 1 367 296 11
3 C. D. COLEGIO CLARET 5 3 2 285 280 8
4 EL REVERSO CB EDI 6 1 5 325 444 7
5 SAFAUR 5 1 4 190 337 6
6 REAL BETIS BALONCESTO B 4 0 4 194 276 4

Infantil Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 46 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 5 5 0 248 181 10
2 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 6 4 2 282 258 10
3 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 6 1 5 295 315 7
4 C.D. MARISTAS SEVILLA 6 1 5 192 266 7
5 C.B. CORIA L 3 3 0 175 151 6
6 C.D TARTESSOS LEBRIJA 5 1 4 209 235 6
7 CB FRESAS 3 2 1 125 120 5

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 58 C.B. PARADAS REAL BETIS BALONCESTO B 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO B 10 9 1 691 491 19
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 10 7 3 605 448 17
3 SAFAUR 10 7 3 558 460 17
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 4 6 466 515 14
5 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 2 8 393 610 12
6 C.B. PARADAS 10 1 9 435 624 11

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 52 C.D TARTESSOS LEBRIJA ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 10 10 0 653 264 20
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 10 8 2 631 282 18
3 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 10 5 5 389 528 15
4 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 10 4 6 400 496 14
5 C.D TARTESSOS LEBRIJA 10 3 7 365 539 13
6 TODO PINTURA CB LORA 10 0 10 229 558 10

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
04/03/2020 REAL BETIS BALONCESTO SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 1 1 0 44 3 2
2 DEBAÑO C.B. CORIA XL 1 1 0 55 14 2
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 1 1 0 72 45 2
4 EL REVERSO CB EDMI 2 0 2 17 99 2
5 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 1 0 1 45 72 1
6 CB MARCHENA 0 0 0 0 0 0

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
19/02/2020 72 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 2 2 0 129 102 4
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 2 1 1 132 104 3
3 CLUB BALONCESTO QALAT 1 1 0 70 30 2
4 CLUB NÁUTICO SEVILLA 1 1 0 66 50 2
5 CB FRESAS 2 0 2 82 133 2
6 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 2 0 2 67 127 2

Minibasket Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2020 C.B. CORIA L CLUB BALONCESTO OLIVARES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 2 2 0 103 32 4
2 C.B. GELVES 1 1 0 60 19 2
3 C.B.UMBRETE 2 0 2 33 114 2
4 C.B. CORIA L 1 1 0 51 47 2
5 CLUB BALONCESTO OLIVARES 1 0 1 47 51 1
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 1 0 1 18 49 1

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 36 CLUB BALONCESTO OLIVARES ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 10 10 0 629 274 20
2 CB MARCHENA 10 8 2 485 458 18
3 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 10 6 4 582 453 16
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 4 6 445 491 14
5 CLUB BALONCESTO OLIVARES 10 1 9 397 601 11
6 C.B. PARADAS 10 1 9 325 586 11

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 2 C.D. COLEGIO CLARET REAL BETIS BALONCESTO 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 10 10 0 550 155 20
2 CLUB BALONCESTO QALAT 10 8 2 592 371 18
3 CB FRESAS 10 5 5 391 437 15
4 C.D. COLEGIO CLARET 10 4 6 435 496 14
5 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 10 3 7 410 519 13
6 C.B.UMBRETE 10 0 10 72 472 10

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DEBAÑO C.B. CORIA XL 8 8 0 378 55 16
2 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 8 5 3 305 249 13
3 EL REVERSO CB EDMI 8 5 3 298 231 13
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 8 1 7 147 372 9
5 C.B. MORON 8 1 7 143 364 9

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020