Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
C.B.UMBRETE
QUESOS LA MONTEJAQUEÑA C.P.B.
19/04/2020 13:00 CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS
Cadete Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
C.B.UMBRETE
EL REVERSO CB EDS
11:00 CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS
Infantil Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
CARLUNAS C.B. CORIA
C.B.UMBRETE
18/04/2020 17:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA
Minibasket Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
C.B.UMBRETE
SAFAUR
18/04/2020 13:00 CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS
Minibasket Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO B
C.B.UMBRETE
BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB
18/04/2020 11:00 CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS

XV LIGA MAXIBASKET

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
FARSOS
C.B. UMBRETE
21:10 C.D. PINO MONTANO

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 49 C.B.UMBRETE ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 23

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 14 14 0 937 422 28
2 C.B.UMBRETE 14 13 1 846 517 27
3 CIA SEVILLA 13 10 3 648 544 23
4 BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 13 9 4 872 564 22
5 R.C. LABRADORES 13 9 4 757 510 22
6 MAIRENA DEL ALJARAFE 14 4 10 589 817 18
7 CD CAREBA - LA GITANA LOCA 14 4 10 620 717 18
8 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA C.P.B. 14 2 12 494 971 16
9 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 13 2 11 439 737 15
10 VISTAZUL NAZARENO 12 0 12 400 803 12

Cadete Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 46 TOMARES ALJARAFE XXI C.B.UMBRETE 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 10 10 0 724 324 20
2 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 9 7 2 552 339 16
3 MAIRENA DEL ALJARAFE 10 6 4 596 582 16
4 CLUB NÁUTICO SEVILLA 9 6 3 618 407 15
5 EL REVERSO CB EDS 10 4 6 448 639 14
6 C.B.UMBRETE 10 3 7 436 697 13
7 TOMARES ALJARAFE XXI 8 2 6 429 515 10
8 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 0 10 319 619 10

Cadete Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 21 TODO PINTURA CB LORA C.B.UMBRETE 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 4 4 0 377 92 8
2 C.B.UMBRETE 4 2 2 176 209 6
3 TODO PINTURA CB LORA 4 0 4 79 331 4

Infantil Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 60 CLUB NÁUTICO SEVILLA C.B.UMBRETE 10

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 5 5 0 306 151 10
2 CLUB NÁUTICO SEVILLA 5 4 1 316 169 9
3 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 5 3 2 273 143 8
4 EL REVERSO C.B EDI 5 3 2 257 303 8
5 CARLUNAS C.B. CORIA 5 0 5 187 320 5
6 C.B.UMBRETE 5 0 5 34 287 5

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 47 C.B.UMBRETE CIA SEVILLA 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 10 10 0 587 158 20
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 8 2 575 192 18
3 C.B.UMBRETE 10 5 5 273 422 15
4 CIA SEVILLA 10 3 7 306 524 13
5 TODO PINTURA CB LORA 10 3 7 311 508 13
6 PGSPORT 10 1 9 275 523 11
7 C.D. JACARANDA BRENES 0 0 0 0 0 0

Minibasket Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 31 C.B.UMBRETE C.B. CORIA 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA 4 4 0 256 110 8
2 ÉCIJA BASKET CLUB 4 3 1 186 140 7
3 C.B.UMBRETE 4 3 1 234 201 7
4 CLUB NÁUTICO SEVILLA 3 3 0 155 34 6
5 RC LABRADORES 5 0 5 134 281 5
6 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 5 0 5 122 300 5
7 SAFAUR 3 1 2 102 138 4
8 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 2 1 1 112 97 3

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 DESCANSA 4 C.B.UMBRETE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 4 4 0 208 62 8
2 C.B.UMBRETE 4 2 2 155 140 6
3 CLUB BALONCESTO QALAT 4 0 4 20 181 4

Minibasket Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 60 C.B. GELVES C.B.UMBRETE 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 2 2 0 103 32 4
2 C.B. GELVES 2 2 0 127 66 4
3 C.B. CORIA L 2 2 0 115 75 4
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 2 0 2 94 118 2
5 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 2 0 2 46 113 2
6 C.B.UMBRETE 2 0 2 33 114 2

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 41 CLUB BALONCESTO QALAT C.B.UMBRETE 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 10 10 0 550 155 20
2 CLUB BALONCESTO QALAT 10 8 2 592 371 18
3 CB FRESAS 10 5 5 391 437 15
4 C.D. COLEGIO CLARET 10 4 6 435 496 14
5 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 10 3 7 410 519 13
6 C.B.UMBRETE 10 0 10 72 472 10

XV LIGA MAXIBASKET

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
C.B. UMBRETE C.B.MARCHENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAXIALCOSA 9 9 0 579 431 18
2 LOS FIERAS 9 7 2 560 451 16
3 PGSPORT 9 7 2 446 410 16
4 MARISTAS MAXI 9 5 4 506 470 14
5 C.B. UMBRETE 8 6 2 487 403 14
6 FARSOS 8 5 3 421 395 13
7 C.B. GELVES 9 4 5 456 442 13
8 C.B. KAN (C.B. ER TOTI) 8 4 4 440 400 12
9 CDB AL-ISCAR 9 3 6 493 505 12
10 MAXIVALME 7 3 4 362 393 10
11 SANTA GENOVEVA 8 2 6 328 430 10
12 C.B.MARCHENA 7 2 5 357 464 9
13 CD. BLUE LION EN FORMA 9 0 9 349 529 9
14 A.D. ABATO 7 1 6 314 375 8

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

XV LIGA MAXIBASKET