Publicidad:


Club

EQUIPO 1
EQUIPO 1
, Sevilla, Sevilla

LIGA ESCUELAS REAL BETIS

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Mixto
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
VICENTE ALEIXANDRE
DESCANSA
19/02/2020 17:45 I.E.S. VICENTE ALEIXANDRE (PAB.)
Cadete Mixto
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
LA RINCONADA
BORMUJOS
21/02/2020 18:30 POLIDEPORTIVO CASTAÑITA
Cadete Mixto
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
CALASANCIAS
COLEGIO CHINO
COLEGIO CALASANCIAS
Cadete Mixto
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
SANLUCAR LA MAYOR
PINO MONTANO
21/02/2020 20:00 POLIDEPORTIVO SANLUCAR LA MAYOR
Cadete Mixto
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
VALENCINA
CD BEATRIZ DE CABRERA
PAB. MCPAL. DE VALENCINA
Infantil Mixto
FASE REGULAR
GRUPO BLANCO
COLEGIO CHINO
DESCANSA
22/02/2020 19:00 COLEGIO CHINO
Infantil Mixto
FASE REGULAR
GRUPO BLANCO
VICENTE ALEIXANDRE
DOCTRINA CRISTIANA
20/02/2020 19:15 I.E.S. VICENTE ALEIXANDRE (PAB.)
Infantil Mixto
FASE REGULAR
GRUPO BLANCO
AG BASKET
SAN FCO DE PAULA
21/02/2020 17:00 COLEGIO ANTONIO GALA
Infantil Mixto
FASE REGULAR
GRUPO VERDE
CD BEATRIZ DE CABRERA
OLIVARES FEM
21/02/2020 18:30 PAB. MUNICIPAL DE PILAS
Infantil Mixto
FASE REGULAR
GRUPO VERDE
BROMUJOS BLANCO
SANLUCAR LA MAYOR
20/02/2020 19:00 CEU BORMUJOS
Infantil Mixto
FASE REGULAR
GRUPO VERDE
BORMUJOS AZUL
OLIVARES MAS
20/02/2020 19:15 CEU BORMUJOS
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO BLANCO
VALENCINA
COLEGIO ALJARAFE
20/02/2020 17:00 PAB. MCPAL. DE VALENCINA
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO BLANCO
BORMUJOS BLANCO
SANLUCAR LA MAYOR
18/02/2020 17:30 CEU BORMUJOS
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO BLANCO
BORMUJOS AZUL
SIMON VERDE
20/02/2020 17:45 CEU BORMUJOS
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO VERDE
DESCANSA
VICENTE ALEIXANDRE
23/02/2020
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO VERDE
PINO MONTANO BLANCO
SAN FCO DE PAULA
21/02/2020 19:00 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO VERDE
MAESTRA ISABEL ALVAREZ
PINO MONTANO VERDE
21/02/2020 17:30 COLEGIO MAESTRA ISABEL ÁLVAREZ
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO VERDE
DOCTRINA - CALASANCIAS
COLEGIO CHINO
COLEGIO CALASANCIAS

LIGA ESCUELAS REAL BETIS

Cadete Mixto - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
14/02/2020 DESCANSA VALENCINA
15/02/2020 49 CD BEATRIZ DE CABRERA SANLUCAR LA MAYOR 48
PINO MONTANO CALASANCIAS
COLEGIO CHINO LA RINCONADA
12/02/2020 22 BORMUJOS VICENTE ALEIXANDRE 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD BEATRIZ DE CABRERA 6 6 0 301 194 12
2 SANLUCAR LA MAYOR 6 4 2 243 161 10
3 PINO MONTANO 5 4 1 208 124 9
4 VICENTE ALEIXANDRE 7 1 6 224 319 8
5 VALENCINA 4 3 1 175 158 7
6 CALASANCIAS 5 2 3 185 199 7
7 LA RINCONADA 4 1 3 127 132 5
8 BORMUJOS 4 1 3 107 148 5
9 COLEGIO CHINO 3 0 3 26 161 3

Infantil Mixto - FASE REGULAR - GRUPO BLANCO

Fecha   Local Visitante  
12/02/2020 SAN FCO DE PAULA DESCANSA
14/02/2020 22 DOCTRINA CRISTIANA AG BASKET 44
COLEGIO CHINO VICENTE ALEIXANDRE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VICENTE ALEIXANDRE 5 5 0 237 102 10
2 AG BASKET 6 4 2 279 182 10
3 DOCTRINA CRISTIANA 4 1 3 101 169 5
4 COLEGIO CHINO 3 1 2 66 121 4
5 SAN FCO DE PAULA 4 0 4 26 135 4

Infantil Mixto - FASE REGULAR - GRUPO VERDE

Fecha   Local Visitante  
12/02/2020 44 OLIVARES MAS OLIVARES FEM 19
14/02/2020 41 SANLUCAR LA MAYOR BORMUJOS AZUL 26
14/02/2020 4 CD BEATRIZ DE CABRERA BROMUJOS BLANCO 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANLUCAR LA MAYOR 8 8 0 354 171 16
2 OLIVARES MAS 7 5 2 361 183 12
3 BROMUJOS BLANCO 7 5 2 267 175 12
4 OLIVARES FEM 7 2 5 155 294 9
5 CD BEATRIZ DE CABRERA 8 1 7 143 378 9
6 BORMUJOS AZUL 7 1 6 180 259 8

Minibasket Mixto - FASE REGULAR - GRUPO BLANCO

Fecha   Local Visitante  
SIMON VERDE COLEGIO ALJARAFE
14/02/2020 29 SANLUCAR LA MAYOR BORMUJOS AZUL 23
13/02/2020 13 VALENCINA BORMUJOS BLANCO 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANLUCAR LA MAYOR 8 6 2 306 216 14
2 SIMON VERDE 6 4 2 237 169 10
3 BORMUJOS BLANCO 8 2 6 253 328 10
4 BORMUJOS AZUL 5 4 1 166 95 9
5 COLEGIO ALJARAFE 5 3 2 159 149 8
6 VALENCINA 6 0 6 54 218 6

Minibasket Mixto - FASE REGULAR - GRUPO VERDE

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 COLEGIO CHINO DESCANSA
13/02/2020 54 PINO MONTANO VERDE DOCTRINA - CALASANCIAS 50
14/02/2020 36 SAN FCO DE PAULA MAESTRA ISABEL ALVAREZ 33
13/02/2020 3 VICENTE ALEIXANDRE PINO MONTANO BLANCO 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINO MONTANO BLANCO 4 4 0 185 22 8
2 VICENTE ALEIXANDRE 5 3 2 157 112 8
3 SAN FCO DE PAULA 5 3 2 130 162 8
4 PINO MONTANO VERDE 4 3 1 136 149 7
5 DOCTRINA - CALASANCIAS 5 1 4 167 188 6
6 MAESTRA ISABEL ALVAREZ 6 0 6 93 244 6
7 COLEGIO CHINO 1 1 0 50 41 2

LIGA ESCUELAS REAL BETIS